Полируем финишный слой штукатурки

Переходим к следующему этапу- полируем финишный слой.

Наносим на последний слой штукатурки

Финишное покрытие наносим на второй и последний слой штукатурки и полируем финишный слой. Финишное покрытие может быть около 1мм.

Хотя может быть толщиной и около 2 мм. Нанесите это покрытие точно так же, как и первое, убедившись, что нет никаких очевидных зазоров или швов.

Полируем финишный слой штукатурки
полируем финишный слой

Вы можете разгладить финишный слой своим шпателем или правилом, чтобы выровнять последний слой.

Полируем финишный слой штукатурки: Используем правило

Используем правило, чтобы получить ровную отделку.

Слегка проводим правилом по поверхности влажной штукатурки во всех направлениях. Этим мы устраняем любые комки, линии, отверстия и несоответствия по толщине.

Когда вы закончите, стена должна иметь гладкий, равномерный внешний вид.

Внимание: Не торопитесь. Разглаживание штукатурки — это кропотливая работа, и очень важно делать ее правильно.

Полируем финишный слой штукатурки

Будьте осторожны, чтобы не отполировать штукатурку слишком сильно. Со временем она начнет приобретать глянцевое качество, что может ослабить удержание краски и обоев.

Штукатурка должна подсохнуть

Даем возможность штукатурке подсохнуть. В зависимости от различных условий, чтобы полностью штукатурка затвердела, это может занять от 2 до 5 дней.

Не работаем со свежей штукатуркой во время ее высыхания. Любые ваши ошибки, будут видны на готовой стене.

Полируем финишный слой штукатурки

Такие факторы, как состав штукатурки, температура рабочей зоны и количество влаги в воздухе, могут оказывать влияние на время высыхания.

Стена должна быть полностью сухой, прежде чем вы начнете красить, клеить обои.

Совет

  • Если вы новичок, то должны использовать штукатурку на песчаной основе (пластификатор) для первого слоя. С ней гораздо легче работать.
  • Если вы наносите штукатурку во влажной комнате, такой как кухня или ванна, обязательно покрасьте ее хорошо. Вам нужно сохранить влагу, иначе штукатурка со временем разложится.
  • Вы можете использовать белый цемент в ваннах и кухнях, потому что он не будет разлагаться с водой. Недостатком белого цемента является то, что его нельзя отшлифовать после того, как он застынет.
  • Поэтому вам придется наносить каждый слой гладко. Нанесение последнего слоя более водянистого, чем первого, облегчает получение гладкой поверхности.
  • Штукатурка не сильно сжимается и легко шлифуется ровным слоем. Шпаклевку еще легче отшлифовать, но для высыхания потребуется 24 часа. Она сильно усохнет и вам придется снова наносить шпаклевку, чтобы удалить трещины.
  • И штукатурка, и шпаклевка являются внутренними продуктами и не могут использоваться снаружи, потому что они гниют от влаги.
  • Практикуйтесь на небольшом участке стены, чтобы улучшить свою технику.
  • Покройте деревянные и выветренные кирпичные стены проволочной сеткой перед нанесением новой штукатурки для более надежного и длительного удержания.
  • Штукатурка-это трудоемкая работа, требующая высокой степени мастерства и опыта. Если вы не уверены в своей способности выполнять работу правильно, вам лучше нанять профессионалов.

Не забудьте тщательно очистить инструменты, когда ваша работа будет завершена.

Полируем финишный слой штукатурки

Вам также будет интересно: Подготовка пола к покраске: грунтовка.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: