Пол из керамогранита: плюсы и минусы

Керамогранит один из современнейших материалов для отделки полов, изготавливается по особой технологию. Пол из керамогранита имеет повышенную прочность и износоустойчивость. 

Керамогранит долговечен, эстетичен и очень практичен. Он имеет намного больше плюсов, по сравнению с обычной плиткой. Его можно использовать как на улице, так и для покрытия полов в доме. Он обладает повышенной твердостью, морозоустойчивостью, чрезвычайно износостойкий. 

Такие высокие технические характеристики достигаются благодаря особой технологии производства материала. Керамогранит представляет собой искусственный гранит, получаемый путем смешивания глины с каменной крошкой. После чего его прессуют и обжигают при высокой температуре. Поверхность керамогранита практически не отличается от натурального камня. Этот вид напольного покрытия удобен для укладки, благодаря своей прямоугольной форме. 

Поверхность керамогранита, не имея специальных приспособлений, практически невозможно повредить. Кроме наличия отличных механических качеств, керамогранит обладает хорошей химической устойчивостью. Его поверхность противостоит кислотам, а так же другим химическим веществам. Керамогранит является экологически чистым материалом, не загрязняет окружающую среду пылью, летучими веществами, не радиоактивен.

Пол из керамогранита: плюсы и минусы

Материал не прихотлив к условиям хранения, транспортировки и ухода. 

Цена и декоративные качества керамогранита не имеют аналогов. При желании можно подобрать напольный керамогранит под цвет облицовочной плитки, это придаст вашему дизайну законченный образ. 

Виды и разновидности керамогранита

Керамогранит имеет два вида и порядком 20 разновидностей, отличающихся друг от друга. 

Первый вид – технический, имеет прочность схожую с обычным гранитом, дешевый и простой вид напольной плитки. Выстилают пол такими плитами в помещениях с постоянным потоком людей.

Плитка, имеющая глазурованную структуру, стоит дороже, чем простой технический керамогранит. Отличается глазурованный керамогранит от технического, лишь процессом обработки после производства. Его покрывают глазурью, а после – обжигают.

Такое изделие намного прочнее обычной плитки. 

Существует так же матовый керамический гранит, имеющий неотполированную поверхность, которая придает ему шероховатую структуру. 

Один из самых привлекательных видов керамической плитки – рельефный. Керамический гранит может имитировать дерево, кожу, ткань, что в сочетании с прекрасными механическими характеристиками, делают его наилучшим вариантом для оформления вашего пола и создания современного дизайна в любом помещении.

Пол из керамогранита: плюсы и минусы

А в создании прочной и качественной основы под керамическую плитку вам помогут профессионалы из строительной компании Техногрупп, которая предлагает услуги по полусухой стяжке полов.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: