Как залить пол гаража своими руками

Как залить пол гаража не все знают или не хотят большой работы. Учитывая, что в гаражах обычно хранятся автомобили, мотоциклы, другая техника. Также инструменты и различные предметы домашнего обихода, многие домовладельцы предпочитают делать на полу гаража обычную цементную стяжку.

Планируем как залить пол гаража

Мы предлагаем запланировать одни выходные, чтобы научиться как залить пол гаража. Это простой процесс, который обеспечит вам ровный, прочный пол на долгие годы.

Как залить пол гаража своими руками

С помощью нескольких материалов и простого процесса вы можете быстро получить красивый пол гаража, который вы всегда хотели. Вам нужно сделать несколько простых шагов.

Как залить пол гаража: Шаги

1 Строим каркас (опалубку) для пола вашего гаража

Ваш каркас будет держаться в цементном креплении и ограничивать площадь вашего пола. Используйте четыре простые деревянные доски, прижатые к стенам гаража и закрепленные либо кирпичами, либо прибитыми гвоздями.

Как залить пол гаража своими руками

2 Равняем пол

Выровняйте пол гаража, удалив любой мусор и сгладив любые неровности на поверхности с помощью шпателя или других инструментов.

3 Установка каркаса

Поставьте каркас на пол.

4 Смешиваем бетон

Смешайте бетон в вашей тачке.

5 Разливаем бетон

Как залить пол гаража своими руками

Бетонную смесь медленно и равномерно разлейте по полу. Это лучше всего делать с дальнего угла. После этого мастерком или шпателем, аккуратно выравниваем залитый пол, двигаясь вперед. Наливаем 5 см бетона.

6 Помещаем арматуру

Поместите стальные стержни или арматуру по краям свежеотлитой бетонной смеси. Если вы работаете с большой площадью, то и через середину вашего пола.

Эти стержни обеспечат прочность бетону. Подготовьте стержни перед заливкой.

Как залить пол гаража своими руками

Не позволяйте бетону слишком сильно высыхать между заливками. Этим вы создадите слои и сделаете бетон слабее. Чтобы достичь ровного пола, льют медленно и равномерно.

7 Выводим уровень высоты

Как залить пол гаража своими руками

Непрерывно перемешиваем раствор с помощью шпателя. Вы можете мастерком или шпателем вывести раствор на тот уровень высоты, какую вы хотите высоту.

8 Разглаживаем поверхность

Разгладьте поверхность цемента шпателем после заливки. Выведите ровный пол, проверив, что в углах нет воздушных карманов или луж цемента.

Как залить пол гаража своими руками
как залить пол гаража

9 Сушка пола

Дайте полу высохнуть хотя бы на день. Убедитесь, что не образуются пузырьки воздуха или другие неровности.

10 Снимаем каркас

Снимите каркас, как только пол высохнет. И вы сможете легко поднять доски. Если доски трудно поднять, пусть пол посидит еще один день.

11 Проверка пола

Как залить пол гаража своими руками
как залить пол гаража

Ступайте на пол и используйте его только после того, как он полностью высохнет. Постучите по поверхности ботинком или молотком, чтобы убедиться, что она прочная и без трещин.

Как залить пол гаража: Советы

  • Старайтесь заливать цемент в прохладный, влажный день, чтобы он высыхал медленнее и равномернее. Заливка цемента в жаркий сухой день может привести к образованию трещин.
  • Смочите древесину вашего каркаса, чтобы бетон мог легче сформироваться и не терять влагу.
  • Нужно молотком легонько ударить по каркасу после шага 8, чтобы создать вибрацию через влажный цемент. Это поможет ему осесть более равномерно.

Если хотите идеальный пол можно воспользоваться услугами профессионалов из компании ТехноГрупп .

Ваш пол залит. Теперь вы можно выложить плитку.

Вам будет интересно: Пристройка гаража к дому из газобетонных блоков.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: