Подготовка пола к покраске: грунтовка

Мы продолжаем разговор о ремонте. Подготовка пола к покраске: грунтовка. расскажем как провести правильно.

Подготовка пола к покраске: Выбор грунтовки

Подготовка пола к покраске предусматривает различные этапы. Один из них выбор грунтовки. Выберите масляную грунтовку для вашего пола на основе цвета.

Грунтовка пола-это лучший способ обеспечить равномерное и правильное высыхание верхнего слоя. Для белой светлой краски, выбирайте светлую грунтовку на масляной основе.

Если вы планируете покрасить пол в более глубокий красный или синий цвет, используйте серую грунтовку на масляной основе.

Грунтовка поможет прилипнуть краске к дереву и будет следить за тем, чтобы она простояла долгое время.

Предупреждение: грунтовки на масляной основе почти всегда токсичны. Наденьте респиратор во время работы. И откройте все окна в комнате, в которой вы работаете, чтобы предотвратить попадание нежелательных паров в ваши легкие.

Подготовка пола к покраске: грунтовка

Подготовка пола к покраске: Смешивание грунтовки

Смешайте грунтовку и заполните лоток для краски. Подложите кусок материи вниз под вашей грунтовкой и подносом краски.

Используйте плоскую отвертку, чтобы снять крышку вашей грунтовки. Смешивайте её с палочкой для смешивания, пока цвет не станет однородным и ровным.

Наклоните банку над лотком для краски и заполните его до первой метки с грунтовкой.

Вашу грунтовку, вы можете смешивать любым тонким предметом. Если ваша отвертка достаточно длинная, вы можете использовать ее. Не забудьте потом вытереть ее после того, как вы смешали грунтовку.

Подготовка пола к покраске: грунтовка

Подготовка пола к покраске: Грунтовка щеткой

Окуните кисть в грунтовку и начинайте обрабатывать края вокруг ваших стен. Держите щетку под углом 45 градусов, прижимая ее к основанию соединения, где ваша стена встречается с полом.

Перемещайте кисть осторожно, когда вы перемещаетесь по всему периметру комнаты.
Вы можете использовать нейлоновую или натуральную щетку для нанесения грунтовки. Может быть проще, если вы используете угловую кисть, но это не обязательно.

Подготовка пола к покраске: грунтовка

Грунтовка валиком

Обработайте оставшуюся часть вашего пола с помощью валика. После того, как вся поверхность загрунтована, оставшуюся часть пола прокатите с ворсистым валиком, прокатывая по всей площади поверхности.

Покройте каждую секцию, которую вы прокатываете 2-3 раза, прокручивая ее несколько раз. Это обеспечит что равномерный покрой грунтовки.

Так как пористой слой древесины поглощает некоторую часть грунтовки.

Подготовка пола к покраске: грунтовка

Шлифовка

Подождите 1-2 дня, а затем снова отшлифуйте пол. Подождите не менее 24 часов, чтобы грунтовка просочилась в древесину и высохла.

Затем используйте 220-зернистую наждачную бумагу, чтобы снова отшлифовать весь пол. Используйте тот же метод, что и в первый раз.

Это сгладит любые толстые слои грунтовки. Убедитесь, что ваш верхний слой на самом деле высыхает в вашей древесине, а не на нем.
Подметите комнату метлой, а затем пропылесосьте ее после шлифовки.

Подготовка пола к покраске: грунтовка

Вам будет интересно: Отделка стен в деревянном доме.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: