Мангальная зона- строим сами

Мангальная зона начинается с подготовки грунта. Самый простой, но в то же время очень практичный и красивый вариант - мягкий газон. По нему можно ходить, можно лежать на нем и играть во всевозможные игры. При этом он постоянно обновляется и не топчется.

Мангальная зона — подготовка основания и асфальтирование

Мангальная зона — территория обустройства. В местах, где планируется размещение стола со стульями, мангала и других тяжелых конструкций, целесообразно сделать мощение.

Для этой цели подходят различные материалы: дерево, камень, плитка и пластиковые модули с рифленой поверхностью.

Мангальная зона- строим сами

Дизайн зоны барбекю обычно также включает в себя мощение дорожки к дому и другие необходимые элементы участка.

Мангальная зона- строим сами

Это необходимо для того, чтобы во время дождя вы могли спокойно дойти до своего любимого уголка, не намочив и не испачкав ноги.

Как построить каменный мангал

Мангальная зона из камня может быть идеальным инструментом для приготовления пищи в вашем загородном доме.

Вы можете построить барбекю из камня самостоятельно, и это будет не так дорого. В основном, каменное барбекю делается из камней, а решетка-из металла.

Мангальная зона- строим сами

Имейте в виду, что вы должны принять трудное решение, прежде чем начать строить. Во-первых, вам нужно решить, какой тип камня вы собираетесь использовать для строительства барбекю.

Выбор места расположения барбекю

Помимо выбора типа камня, который вы хотите использовать, вам также нужно выбрать место на вашей открытой площадке.

Хорошая идея, если вы строите его рядом с кухней, в то же время он не должен быть близко к растениям, кустарникам или заборам.

Это делается во избежание ненужных аварий и пожаров. Если у вас есть какие-то вещи на открытом воздухе, которые могут загореться, держите их подальше от мангальной зоны.

Укладка камней

Положите первый слой больших плоских камней на землю и заполните промежутки между камнями растворной смесью. Продолжайте укладывать другие слои, пока не увидите, что структура достаточно высока, и не забудьте заполнить пробелы в каждом слое растворной смесью.

Мангальная зона- строим сами

Укладка плитняка

Положите плитняк на внешнюю сторону барбекю и снова заполните пространство раствором. Убедитесь, что вы удалили излишки раствора, когда укладываете плитняк. Вы можете использовать отбойный молоток, если чувствуете, что камень требует придания ему формы.

Мангальная зона- строим сами

Установка металлических скоб и решетки

Поместите металлические скобы на последний каменный слой барбекю. Убедитесь, что вы кладете брекеты в ступку, а не на камни.

Скобы предназначены для удержания решетки. Поэтому наденьте металлическую решетку на скобы после того, как вы закрепите скобы в ступке.

Мангальная зона- строим сами

Подождите, пока раствор высохнет в течение нескольких дней, а затем вы можете свободно использовать мангал, когда захотите.

Помните, что размеры и структура мангала из камня зависят от ваших предпочтений.

Вы можете построить барбекю любым удобным вам способом.

Вывод

Мы убедились, что мангальную зону сделать самостоятельно несложно.

Главное-подойти к процессу обустройства с душой и проявить немного фантазии. Создание территории для отдыха в какой-то мере переплетается с ландшафтным дизайном.

Поэтому, планируя ландшафт, сразу же подумайте о том, где у вас будет площадка для мангальной зоны.

Мангальная зона- строим сами

Так что каждый может сделать ваш сад незабываемым. Кстати, существует множество экономичных вариантов, которые позволяют получить комфорт, красоту и прекрасный отдых без каких-либо дополнительных затрат.

Вам будет интересно: Садовые скамейки для загородного дома.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: