Домашние сантехнические системы

Домашние сантехнические системы представляют собой широкую сеть водопроводных и газовых труб, дренажно-сбросных вентиляционных труб и многое другое.

Домашние Сантехнические Системы

Сантехника для ванной комнаты

Если вы когда-либо долго ночевали на природе, вы, вероятно, с грустью вспоминали домашние сантехнические системы. Обходясь без чистой проточной воды, горячего душа или смывного туалета, вы можете в полной мере оценить, насколько они важны для повседневной жизни.

Домашние сантехнические системы

Водопроводная система

Водопроводная система дома представляет собой сложную сеть водопроводных труб, водосточных труб, вентиляционных труб и многое другое.

Понимание основ сантехнической системы позволяет лучше понять типы проблем, которые возникают при эксплуатации. Или при реконструкции системы.

Домашние сантехнические системы

А если это новый дом, это поможет вам разработать систему, которая будет работать должным образом.

Системы сантехники

Несколько различных систем составляют сантехнику дома.

Домашние сантехнические системы

Система дренажа

Сток уносит прочь использованную воду и отходы к сточным трубам или септикам. Газовая сантехника поставляет топливо к газовым варочным панелям, печам, водонагревателям и сушилкам для одежды.

Домашние сантехнические системы

Система водоснабжения

Система водоснабжения дома направляет воду с улицы в ваш дом, где она разветвляется. И доставляет воду к кранам, душам, туалетам, ваннам и таким приборам, как водонагреватель, посудомоечная и стиральная машины.

Оборудование для этой доставки и распределения по существу представляет собой систему водопроводных труб, фитингов, сервисных клапанов и кранов.

Домашние сантехнические системы

Эти трубы и другие фитинги обычно изготавливаются из пластика, меди или оцинкованного железа. Трубы варьируются в диаметре от 1/2 дюйма до 4 дюймов или более.

Вентиляционная система

Вентиляционная система — часть сантехники, которая обычно менее известна большинству домовладельцев. Она подключена к дренажному трубопроводу. И его работа заключается в вентиляции сточных газов, чтобы они не накапливались в доме.

Домашние сантехнические системы

Система кухонной сантехники

Большинство кухонь имеют довольно простую сантехническую установку. Она включает в себя линии подачи горячей и холодной воды к кранам, линию отходов для раковины (или раковин).

А, для кухонь с газовой плитой, трубу подачи газа. Многие кухни также имеют подключения для посудомоечной машины, диспенсера, льдогенератора, но они, как правило, связаны с сантехникой раковины.

Домашние сантехнические системы

Сантехника ванной комнаты

Для удовлетворения сантехнических потребностей ванной комнаты необходимы две сантехнические системы: водоснабжение и слив-сток-вентиляция.

Домашние сантехнические системы

Водопроводная сантехника подает горячую и холодную воду в раковины, ванну, туалет и душ. В водонагревателе она разделяется на две линии—одну, которая несет холодную воду, а другую, которая подает горячую воду от водонагревателя.

Домашние сантехнические системы

Система сток-сброс собирает сточные воды от приспособлений и отход от туалетов и поставляет их к сточной трубе или септической системе.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: