Утепление пеноплексом стены

Следующий этап-утепление пеноплексом стены.

Утепление стены

Как и любые другие строительные работы, утепление пеноплексом стены, будь то кирпичная или деревянная, всегда начинается с подготовки поверхности.

Утепление пеноплексом стены
  • Вначале нужно снять отделку, подоконники, настенные светильники или другие осветительные приборы, а также различные декоративные элементы.
  • Затем выровняйте стену, удалив все впадины и выпуклости. Это необходимо для того, чтобы предотвратить деформацию и / или поломку пластин пеноплекса во время монтажа.
  • После этого тщательно осмотрите поверхность стены на предмет целостности покрытия. Нет ли отслаивания или крошения секций.

Обработка стены

Для улучшения адгезии необходимо обработать стены соответствующим грунтовочным составом.

В связи с тем, что пластины пеноплекса гладкие, перед наклеиванием их следует немного обработать, чтобы стереть гладкость.

Основная часть

После завершения подготовительного этапа можно переходить к основной части схемы:

  • В нижнем углу стенки устанавливается пусковой профиль. Он предотвратит скольжение пластин пеноплекса при склеивании и обеспечит плоскостность первого шва и ряда. Толщина профиля определяется исходя из размеров пеноплекса.
  • Клей можно наносить как на теплоизоляционный лист, так и на стену. Все зависит от качества окончательного выравнивания. После нанесения клея пеноплекс плотно прижимается к стене в течение нескольких секунд.
  • После полного высыхания клея необходимо дополнительное крепление. Можно использовать дюбельные защелки 5-6 шт. на один лист.
  • Схема компоновки проста: четыре по углам, один — в центре. Количество крепежных элементов ставим больше в угловых частях стены.
  • Затем проводим осмотр утепленной поверхности на наличие пустот в стыках. Если они присутствуют, то их следует заполнить пеной или небольшими кусочками материала.
Утепление пеноплексом стены

Выдерживаем время высыхания клеевого состава.

Утепление пеноплексом стены

Утепление пеноплексом стены: Заключение

Заключительный этап — финишная обработка, с ней нельзя затягивать, так как пеноплексовые плиты после высыхания могут начать разрушаться при длительном воздействии наружного солнечного света.

Утепление пеноплексом стены

Штукатурка стен — дело хлопотное и не всегда правильно получается, мы рекомендуем пройти по ссылке прочитать вам будет интересно: Ручная или машинная штукатурка стен.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: