Строительство дома: ошибки

Мы продолжаем разговор о некоторых ошибках при строительстве дома.

Размещение прачечной

Это очень личное решение. Кто — то планирует отдельную прачечную комнату, кто — то совмещает с ванной. У некоторых прачечные в подвале, и от прихожей далеко от всех спален. Строительство дома: ошибки.

Размещение прачечной, или стиральной машины и сушилки, должно быть относительно близко к спальням. Поэтому или планируете большую ванную комнату или все же выделите отдельную небольшую комнату под прачечную с сушилкой.

Строительство дома: ошибки

Строительство дома: ошибки прачечной

Размещение спальни

Спальня должна быть как можно дальше от шума и движения, насколько это возможно. Хозяйская спальня не должна быть рядом или над гаражом.

Пока вы спите или отдыхаете вас ничего не должно отвлекать. Было бы целесообразно запланировать хозяйскую спальню подальше от центральных жилых помещений.

Если ваш дом одноэтажный, хозяйская спальня в идеале должна быть в дальнем конце дома, в самом дальнем конце от гаража. Хозяйская спальня, в идеале, не должна делить стену с гостиной.

Строительство дома: ошибки

Строительство дома: ошибки спальни

Размещение кухни

Кухня должна быть расположена рядом с гаражом или задним входом, а также рядом с обеденной и гостиной зонами.

Кухня, как правило, получает много сквозного движения, и поэтому было бы лучше, чтобы проход на кухню не пролегал через основные жилые помещения.

Строительство дома: ошибки

Строительство дома: ошибки кухни

Размещение гаража

Предпочтительнее чтобы гараж был на одном уровне, рядом с прихожей и кухней. Так как гараж часто используется как место, куда постоянно приходят и уходят, заходят в дом с грязной спортивной одеждой, тяжелыми рюкзаками, сумками с продуктами и другими большими предметами. Поэтому предпочтительно, чтобы грязь и хаос были ограничены областями кухни и прихожей.

Строительство дома: ошибки гаража

Строительство дома: ошибки

Вывод

Мы разобрали некоторые ошибки при строительстве дома. Сможет ли кто нибудь сказать конкретно вам, что вам нужно?
Вы лучше всего знаете свою семью и образ жизни и потребности своей семьи.

Профессионалы могут делать предложения, но они не могут сказать вам, что вам делать, а что нет. Вы и только вы знаете что лучше для вас и вашей семьи. Мы предложили, выбор за вами.

Вам будет интересно прочитать в нашем блоге защита дома от насекомых.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: