Какой дом выбрать: двухэтажный или одноэтажный

Находитесь ли вы на стадии проектирования нового дома или просто следите за рынком, возникает один вопрос, на который трудно найти ответ. Какой дом выбрать: двухэтажный или одноэтажный дом?

Двухэтажный или одноэтажный дом: проблема выбора

Для некоторых людей с ограниченной подвижностью, наверно можно исключить двухэтажный дом. Идея каждый передвигаться вверх и вниз по лестнице не всегда бывает привлекательной.Но для всех остальных, мы думаем, преимущества двухэтажного дома очевидны. Конечно, каждый выбирает сам, какой дом выбрать: двухэтажный или одноэтажный.

Какой дом выбрать: двухэтажный или одноэтажный

Двухэтажный дом имеет много преимуществ, о которых, возможно, вы не задумывались. Поэтому мы рассмотрим некоторые из них.

Двухэтажный дом

Преимущества:

1. Он освобождает место для внутреннего двора или сада.

Это простая арифметика; имея два этажа, вы удваиваете площадь вашего дома. С ростом цен и с повышенным спросом, преимущества второго этажа нельзя переоценить.

Какой дом выбрать: двухэтажный или одноэтажный

Ещё один аспект, который часто упускается из виду, второй этаж освободит землю для внутреннего двора или сада. Не надо доказывать, что сад полезен. Он даёт вашим детям пространство, чтобы играть и бегать. У вас появляется занятие в выходные дни. Да и просто это тихое место, чтобы уйти от суровости современной жизни.

Всё о строительстве частного дома читайте в нашем блоге.

2.Больше возможностей для внутренней архитектуры

Двухэтажный дом не означает, что вы должны иметь два четко определенных этажа. Он на самом деле открывает целый мир возможностей для внутренней архитектуры. Это включает в себя, мезонины, чердаки, те места, где различные зоны дома определяются их разной высотой.

Это не только визуально интересный, но и практичный способ разделения функций разных пространств.

Например, гостиная может находиться на пол-этажа выше кухни и столовой, в то время как другая лестница ведет в спальни.

3.Двухэтажный или одноэтажный дом: Светлые и яркие помещения

Ещё один плюс разноуровневых этажей — двухэтажные потолки для жилых помещений. Благодаря этому получается большая циркуляция воздуха.

Какой дом выбрать: двухэтажный или одноэтажный

Также лучшим решением двухэтажного потолка является то, что у вас в доме будет гораздо больше солнечного света через верхние окна. Практически до заката солнца.

4. Внутренний двор и балкон

Какой дом выбрать: двухэтажный или одноэтажный

Еще один плюс двухэтажного дома, который мы редко замечаем, — это то, как он создает открытые пространства. Очевидным преимуществом является то, что можно построить балкон, чтобы вы могли просыпаться утром и наслаждаться прекрасным видом. Но также можно создать патио на дворовой территории.

5. Вы можете создавать различные жилые помещения

Если ваша семья ведет разный образ жизни.

Например, один человек работает допоздна, а другой рано ложится спать, то наличие двух этажей позволяет вам создавать отдельные зоны, которые не позволят вам мешать друг другу. Это также хорошо, когда есть маленькие дети. Они могут играть внизу и не создавать шум!

6. Крытый гараж

Какой дом выбрать: двухэтажный или одноэтажный

Наконец, двухэтажный дом позволяет построить крытый гараж. На небольшом приусадебном участке гараж может показаться роскошью. Но со вторым этажом эта проблема решается. Плюс сохранность вашего автомобиля и возможность сразу попасть в дом из гаража!

Как вы видите, есть много преимуществ у двухэтажного дома. Но в конечном итоге только вы можете решить, что лучше для вас двухэтажный или одноэтажный дом.

Хотите оштукатурить стены. Механизированная штукатурка стен — лучшее решение. Подробнее в блоге.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: