Инфракрасное отопление: требования

Инфракрасное отопление должно соответствовать определённым требованиям.

Отвечающее вашим требованиям инфракрасное отопление

Инфракрасное отопление: требования. В целом, инфракрасная нагревательная панель будет нагревать один квадратный метр пространства на каждые 50 Ватт мощности, подаваемой на блок. 

Например, возьмите панель мощностью 600 Ватт: она будет нагревать площадь примерно 12 м2 в среднем.

Есть переменные, которые играют определенную роль в нагревательной способности инфракрасных нагревательных панелей. 

К ним относятся качество существующей изоляции, температура внешней среды и температура, при которой домашнее хозяйство стремится установить свой термостат.

Инфракрасное отопление: требования

Тепловая оболочка дома и инфракрасные отопительные панели

Уровень теплоизоляции, качество остекления и герметичность дома являются ключевыми факторами в определении того, сколько тепла сохраняется. 

Если у вас хорошая качественная изоляция, то нагревательные панели будут максимально эффективны – быстро прогревая помещение, затем модулируя включение и выключение для пополнения тепла по мере необходимости. 

Если, вы живете в частном доме и у вас кирпичные стены ; или если вы живете в доме с незаполненными полостями, то установка изоляции перед установкой нагревательных панелей может быть разумной идеей.

Например, изоляция чердака является дешевым и простым способом. В идеале это должно быть сделано до установки панелей, так как после установки изоляция поможет ограничить потери тепла из дома.

Инфракрасное отопление: требования

Инфракрасное отопление: требования: Как работают инфракрасные обогреватели

Инфракрасные нагревательные панели работают путем испускания инфракрасного излучения. Он поглощается объектом, который в свою очередь будет затем нагреваться.

В доме будет комфортное тепло.

Если нагревательная панель расположена на стене, то определенное количество инфракрасного излучения будет направлено на потолок и будет поглощаться.

В результате эта энергия не будет непосредственно ощущаться ни одним человеком в комнате. Таким образом, размещение нагревательных панелей на стенах может ограничить площадь нагрева на 20%.

В идеале панели должны располагаться на потолке. Однако это зависит от того, способен ли потолок поддерживать этот вес.

Инфракрасное отопление: требования: Помехи при нагревании

Говоря об инфракрасном нагреве, важно коснуться помех. Если излучение поглощается чем-то до того, как оно достигнет намеченной цели, то цель не будет нагреваться. 

Это очень похоже на эффект перехода от прямого солнечного света в тень-вы вдруг почувствуете холод. Это происходит потому, что Солнце делает основную часть своего нагрева с помощью инфракрасного излучения.

Инфракрасное отопление: требования

То же самое происходит и в доме: если стол поглощает инфракрасное излучение, то пол под ним не прогреется.

Для того чтобы достигнуть более всестороннего теплового обогрева, панели отопления нужно нагреть стены и мебель. Твердые каменные или кирпичные стены принимают на время тепло, но после этого испускают тепло обратно.

Ультракрасные подогреватели уменьшают конденсацию

Холодные стены, как правило, охлаждают теплый воздух, создаваемый обычным центральным отоплением, и могут вызвать конденсацию.

А инфракрасное отопление предназначено для нагрева стен и содержимого помещения. Тот факт, что стены нагреваются, означает, что они останутся сухими, уменьшая конденсацию и помогая предотвратить накопление плесени.

Инфракрасное отопление: требования

Вам будет интересно: Инфракрасные нагревательные панели.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: