Инфракрасное отопление

Инфракрасное отопление работает за счет нагрева поверхности помещения, а не объема

Инфракрасное отопление обогревателями — экономия энергии

Инфракрасное отопление обогревателями отличается от обычного тем, они нагреваются значительно меньше, чтобы обеспечить такое же количество тепла.

При помощи инфракрасного отопления вы нагреваете сплошные стены или объекты с инфракрасным излучением. Они имеют тепловую массу, что означает, что они сохраняют тепло и помогают сохранить домашний уют.

И наоборот, воздух не имеет термальной массы, поэтому в случае традиционных конвективно-нагретых помещений, когда дверь открыта, горячий воздух быстро уйдет.

И вы снова будете нагревать комнату, чтобы почувствовать тепло.

Инфракрасное отопление

Зонирование недвижимости

Одним из ярких факторов в пользу этих панелей является возможность предоставить дому полностью зонированную недвижимость.

В отличие от систем центрального отопления, панели могут быть включены в отдельных помещениях с помощью термостатов. Это значит, что отопление можно полно использовано, когда необходимо.

Это реальная польза для комнат, которые не нуждаются в обогреве, таких как гостевые спальни,

Система обогрева

Электрические инфракрасные панели занимают всего около 30 секунд для достижения полной рабочей температуры. И поэтому гораздо более эффективны при нагреве пространства, чем обычные нагреватели пространства.

Тепло также содержится в тепловой массе поверхностей помещения, в отличие от батареи.

Инфракрасное отопление

Инфракрасное отопление против других систем отопления

Еще одним важным преимуществом инфракрасного отопления является то, что в отличие от обычных обогревателей, которые просто нагревают воздух, инфракрасные обогреватели нагревают стены.

Это означает, что они остаются полностью сухими.

Затем он создает тепловую массу внутри стен и полов. Она поддерживает тепло и сохраняет его сухим, уменьшая конденсацию.

Поэтому инфракрасное отопление помогает предотвратить распространение плесени в доме.

Кроме того, обычные обогреватели согревают помещение конвективными токами. Однако эти конвективные токи не возникают при инфракрасном нагреве.

Поэтому для людей, страдающих астмой, инфракрасные панели могут быть идеальным решением.

Инфракрасные обогреватели также обеспечат оптимальную температуру нагрева в течение 30 секунд после включения.

В виду того что они не создают никакие двигающие части, они не делают никакого шума. Поэтому они идеально подходят для топления в спальнях.

Инфракрасное отопление

Преимущества

Они компактны.
Поскольку инфракрасные обогреватели нагревают твердые предметы в доме, такие как стены, они предотвращают накопление влаги на этих поверхностях и таким образом препятствуют распространению плесени.

Инфракрасные обогреватели согревают твердые предметы с большой тепловой мощностью, поэтому при сквозняке в помещении или открытой двери твердые предметы сохраняют тепло, сохраняя тепло в помещении.

Недостатки

Они стоят примерно в два раза дороже традиционных конвекционных обогревателей помещений.

Однако разница в экономии означает, что они окупаются чуть более чем за год, и тогда вы испытаете экономию на своих счетах за электроэнергию.

Чтобы почувствовать преимущества нагревательной панели, между вами и нагревательным устройством не должно быть никаких препятствий, что не всегда легко достичь.
Стоимость.
Установка инфракрасного отопления.

Инфракрасное отопление

Вам будет интересно: Отопление в доме: схемы, расчет и монтаж.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: