Дизайн фасада: стили и воплощение

Дизайн фасада частного дома - это его архитектурное одеяние, внешняя оболочка. И мы предлагаем вам описание некоторых стилей, прежде чем вы начнёте строительство загородного дома.

Выбранный способ оформления фасада дома отражает ваши вкусовые предпочтения, любимую цветовую палитру и даже стиль жизни. Но, планируя дизайн фасада дома важно помнить не только о внешней привлекательности отделочных материалов, но и функциональной составляющей.

Отделка должна защищать от влаги и быть устойчивой к коррозии, выдерживать мороз и легко выдерживать активные солнечные лучи, согревать здание и быть нетоксичной, не наносить вреда здоровью хозяевам частного дома и окружающей среде.

Выбирая стиль для экстерьера дома, важно учитывать несколько составляющих:

  • особенности климата и природной среды,
  • территориальная специфика местоположения дома,
  • внешний вид соседних домов,
    А также ваше желание слиться с общей окружающей средой, или выделиться из массы частных домов.

Определяя стиль фасада, помните, что дизайн-это полет фантазии и любые каноны ему чужды, поэтому большинство домов, оформленных сегодня, имеют в своем дизайне и методах отделки смесь как минимум двух стилистических направлений, а иногда и больше.
Вы легко найдете дом в России, оформленный в стиле немецких или французских традиций.

Стиль кантри — естественная простота

Стиль кантри характеризуется использованием натуральных материалов — камня и дерева. Даже если камень искусственный. Благодаря современным технологиям визуально отличить такой материал от натурального практически невозможно. Такой стиль оформления фасада будет очень полезен для домов, расположенных за пределами города, вблизи лесов или гор.

Дизайн фасада: стили и воплощение

Стиль прованса: уют и гостеприимность

Как известно, стиль прованса является частью кантри-стиля, имеющего французские корни. Прованс имеет тенденцию быть холоднее и использовать яркие цвета. Белый цвет можно назвать фаворитом этой стилистики.

Произвести полную отделку дома в стиле прованс может быть сложно по экономическим причинам. Поэтому в дизайне фасадов частных домов, дизайнеры часто прибегают к смешению современных отделочных материалов, таких как сэндвич-панели или сайдинг, оставив только подвал дома под дорогостоящий облицовочный камень.

Теплые оттенки каменной облицовки дома невероятно гармонично смотрятся на фоне природы, идеально вписываясь в местный ландшафт.

В современных домах зачастую сложно определить его внешний вид, относящийся к какому-либо стилю, возможно, из-за того, что на этапе проектирования стилистических направлений об этом практически никто не задумывается, а вопрос выбора возникает уже на этапе поверхностной отделки фасада.

Дизайн фасада: стили и воплощение

Стиль шале: загородное уединение

Стиль шале как способ организации фасадов домов, очень распространен в Западной Европе, особенно во Франции и Альпах. Первоначально он появился как вариант жилья для пастухов, живущих в предгорьях.

В настоящее время стиль претерпел множество изменений и приобрел статус люксового варианта обустройства фасада частного дома. Использование дерева и камня для отделки поверхностей выводит стиль и на иной уровень финансовых затрат.
Современный фасад дома — это сочетание различных стилей, таких как французский, современный, американский кантри и британский.

Дизайн фасада: стили и воплощение

Хай – тек: чёткие формы, простота и лаконичность

Если говорить о частных домах, расположенных в черте города или рядом с ним, то недавняя тенденция-индустриализация экстерьера зданий.
Как правило, дом в минималистском стиле прост в плане геометрии и фасада.
При создании дома в минималистском стиле часто используются яркие цвета. Это связано с тем, что большие площади однородных поверхностей современного фасада дома выглядели бы достаточно жестко в темной палитре цветов.

Дома более скромных размеров часто полны контрастов с точки зрения выбора цветового спектра. Применение стоечного метода отделки вертикальных поверхностей также часто встречается в дизайне современного частного дома.

Дизайн фасада: стили и воплощение

Надеемся, что коллекция современных вариантов фасадов частных домов вдохновила вас на эксперименты в этой области. А мы напоминаем, что наша компания ТехноГрупп сделает все работы за вас быстро, качественно, экономично. Потому что мы профессионалы и уважаем своего клиента.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: