Ошибки при ремонте потолка

Вы купили на вторичном рынке дом или квартиру. А в них старые оштукатуренные потолки. И наступит время, когда вам нужно будет залатать оштукатуренный потолок, и, как и во всем, есть правильные и неправильные способы сделать это. Мы укажем ошибки,которые следует избегать при ремонте потолка.

Ошибки, которые следует избегать при ремонте оштукатуренного потолка

Чем больше вы знаете, прежде чем начать, тем меньше ошибки при ремонте потолка вы совершите.

Не латаем

Если у вас есть небольшая трещина в штукатурке на потолке, вы можете заполнить её раствором, а не латать его.

Однако трещина должна быть не более 60 см. шириной и не должно быть никакого обесцвечивания на штукатурке.

Ошибки при ремонте потолка

Если штукатурка обесцвечена, вам нужно будет удалить эту область и залатать ее должным образом.

Ошибки при ремонте потолка: найти причину

Вполне возможно, что ваш гипсовый потолок просто старый и нуждается в некотором косметическом ремонте. Скорее всего, за всем этим стоит какая-то причина.

Ошибки при ремонте потолка

Это может быть из-за сырости или каких-то структурных проблем. Вам нужно найти и исправить первопричину, прежде чем залатать штукатурный потолок.

Иначе вам придется сделать это снова через несколько месяцев.

Старая штукатурка

Не надо выбивать старую штукатурку произвольно. Используйте долото и молоток и вырежьте квадратом или прямоугольником место, которое надо отремонтировать.

Ошибки при ремонте потолка

Таким образом, будет гораздо проще вырезать и сделать новую штукатурку на вашем потолке.

Размер заплаты

Когда вы снимаете часть потолка, чтобы подготовить его к новой штукатурке. Вы должны быть уверены, что есть что-то, к чему вы можете прикрепить новую штукатурку.

Если под вашим гипсовым потолком деревянная планка, у вас не будет никаких проблем.

Ошибки при ремонте потолка

Однако, если он опирается на проволочную сетку, которая часто используется на стенах, вам нужно будет очистить сетку, чтобы успешно прикрепить штукатурку. Штукатурка должен быть немного меньше, чем отверстие для того, чтобы она поместилась.

Закрепление штукатурки

Закреплять штукатурку лучше гипсокартоном. Не просто прикручивайте гипсокартон в каждом углу, когда вы кладете штукатурку в потолок. Винты должны быть примерно в 10 сантиметрах друг от друга, чтобы создать лучшую, наиболее надежную посадку. Помните, что он должен быть структурно безопасным.

Ошибки при ремонте потолка

Ошибки при ремонте потолка: смешивание

Не думайте, что вы можете просто положить штукатурку, а затем покрасить её. Вам нужно использовать строительную ленту, чтобы закрыть зазор вокруг штукатурки. После этого зашпаклюйте её штукатуркой.

Даже сейчас, вы не можете приступить прямо к покраске. Вы должны убедиться, что штукатурка легла ровно и на том же уровне, как штукатурка потолка.

Текстурированный потолок

Если ваш штукатурный потолок текстурирован, вам придется повторить эту отделку. Не просто взять и применить штукатурку как отделку. Вместо этого вам нужно использовать сухую порошковую текстурную краску.

Ошибки при ремонте потолка

В зависимости от вашей отделки потолка, вы также можете использовать предварительно смешанную латексную текстурную краску с соответствующим аппликатором.

Даже тогда, не просто применить его к потолку и надеяться на лучшее. Сначала для практики надо потренироваться на некоторых старых гипсокартонах или фанере. Пока вы не освоили технику. Таким образом, вы сможете сами произвести небольшой ремонт штукатурного потолка.

Ремонт может быть сложным, а может быть лёгким. Латать ваш потолок будет легче теперь, когда вы знаете, как избежать эти ошибки.

А чтобы сохранить нервы и деньги пригласите специалистов из компании «ТехноГрупп», их девиз -гарантия и качество.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: