Строительство частного коттеджа

Иногда более выгодно построить новый дом, чем купить уже готовый.

Строительство частного коттеджа: как строить? 

Частный коттедж будет полностью отвечать всем вашим запросам. Кроме того, коттедж будет своим. В нём до вас не было никого, кроме строителей. Также, вложение денежных средств в частный коттедж — это довольно практичное и правильное решение.

Строительство частного коттеджа

Строительство частного коттеджа можно осуществлять по уже существующему проекту, а можно придумать и разработать свой, уникальный дом. Всё зависит от вашего вкуса, мнения, и конечно же от финансовых возможностей.

Кроме того, вы сможете сами подобрать материал дома, в котором будете жить. Правда, это очень ответственное дело и подходить к его выполнению придётся соблюдая все правила. Материал надо выбирать такой, чтобы в последствии не возникли проблемы. 

Самые популярные материалы и технологии для строительства частного коттеджа 

Каркасное строительство

1. Каркасные постройки — это самые дешёвый вид частного коттеджа. Другими словами, каркасные дома представляют собой деревянный, либо металлический каркас, на который прикрепляют сэндвич-панели.

Строительство частного коттеджа

Исходя из чертежей строят будущий дом, а точнее каркас этого самого дома. Металлическую, либо же деревянную конструкцию скрепляют при помощи болтов. Далее идёт обшивка получившейся конструкции. Обычно её выполняют из сэндвич-панелей, которые также создают заранее, согласовывая всё с чертежами.

Как сделать каркасные межкомнатные перегородки самим, узнайте в нашем блоге.

Для крыши также иногда используют данный материал, ввиду его дешевизны и практичности. После сборки дома, строители приступают к внутренним работам. А именно, строительство перегородок, дополнительное утепление, а также отделка внутренних помещений. 

Брусовый дом

2. Брусовый дом. Намного дороже, чем дом из сэндвич-панелей. При одинаковой площади, дом из этого материала будет стоить практический в два раза дороже, чем коттедж из плит. Но, брус — это натуральный материал, собственно, это и объясняет такую высокую цену.

Строительство частного коттеджа

Из плюсов дерева то, что оно хорошо дышит и обладает оптимальной теплопроводностью. Конечно, из этого не следует, что дом не надо будет утеплять, но тем не менее, утеплителя потребуется гораздо меньше.

К минусам можно отнести то, что дерево хорошо горит, а значит придётся обрабатывать брёвна дополнительными веществами. Также придётся отделывать дом снаружи. 

Оцилиндрованное дерево

3. Оцилиндрованное дерево — это что-то среднее между первым и вторым вариантом. Брёвна всегда использовали для строительства домов. Со временем, с брёвен удаляли кору, а теперь из них делают ровные цилиндры, которые уже и используются для строительства.

По словам опытных строителей, нет материала для стройки лучше. Хорошо сделанный дом из дерева может простоять не один век. Посмотрите на деревни, там много таких домов. На сегодняшний день в строительстве используют не только старые традиции, но и новые технологические решения.

Строительство частного коттеджа

Оцилиндрованное дерево представляет из себя деревянный ствол, который прошёл обработку. В конечном итоге получается дерево, а точнее его ствол, имеющий специальную цилиндрическую форму. Диаметр таких брёвен может варьироваться от 180мм до 350 мм.

Сделать полусухую стяжку пола помогут профессионалы из компании ТехноГрупп. В их блоге много полезной и нужной информации для самостоятельного ремонта.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: