Система умный дом и её особенности

Собственный дом – это крепость, в которую человек стремится каждый день, чтобы расслабиться в привычной обстановке и отдохнуть после рабочего дня.

Комфорт в дом 

В своём доме мы чувствуем себя максимально комфортно, занимаясь всем, что нам нравится. Человек всегда стремился к тому, чтобы сделать свой дом максимально комфортным. В результате появилась бытовая техника и различные умные системы и как следствие система умный дом. 

Система умный дом и её особенности

Так, на смену очагу пришла электрическая плита, взамен свечки в домах появилась электрическая лампочка, камин стал отопительной системой и т. д. Благодаря современным климатическим системам, нас больше не мучает летняя жара и зимний холод. На смену охранников пришли системы безопасности, камеры видеонаблюдения, датчики движения, системы контроля доступа. 

Инновация

Но до недавних пор все эти системы управлялись вручную, оставаясь в разрозненном состоянии. Однако несколько лет назад была разработана инновационная система “умный дом”. Она призвана позаботиться о том, чтобы использование всех перечисленных устройств было для человека удобным и комфортным.

Например, при отключении электричества, эта система запустит электрогенератор или переключится на питание от аккумуляторов. Об этом владельцу дома тут же поступит сигнал в виде SMS. После отключения системы “умный дом” в ее памяти сохраняются все выполненные настройки. 

Система умный дом и её особенности

В умном доме объединены все современные инженерные системы, в том числе отопительная система, система газоснабжения, вентиляции, водоснабжения, освещения, безопасности и т. д. При этом с помощью умного дома можно осуществлять контроль над их работой. 

Эффективность системы умный дом

При этом совершенно неважно, устраивается ли система “умный дом” в частном коттедже, офисном помещении, многоквартирном доме. Эта система одинаково эффективна во всех перечисленных случаях. Умный дом включит освещение в доме при появлении в нем владельца, своевременно польет клумбу у входа в коттедж, сообщит о попытке проникновения, а также о неисправности в какой-то из систем, создаст благоприятный микроклимат в помещении, сделав пребывание людей в доме максимально комфортным и безопасным. 

Система умный дом и её особенности

Система работает в нескольких режимах: владелец дома, владельца нет дома, ночь, день. Режимы меняются в автоматическом режиме вследствие установки дома на охрану или снятии его с охраны. Система умный дом обладает неограниченными возможностями с точки зрения расширения набора подключенного оборудования. Ее особенность состоит в возможности адаптации к каждому типу этих приборов.

Вы планируете современный потолок. Предлагаем современный дизайн потолка, подробнее в блоге.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: