Выбираем фундамент для дома

Неправильно спроектированный и сделанный фундамент может вызвать в будущем у вас массу проблем, из которых появление, например, воды в подвале, может являться самым незначительным. Поэтому, выбираем выбираем фундамент для дома тщательно в соответствии с регионом.

Фундамент для вашего будущего дома: выбираем фундамент для дома.

Мало кто станет спорить, что правильно выполненный фундамент для дома — это основа прочности дома.

Итак, давайте рассмотрим и выберем варианты фундамента для дома.

Монолитный бетон

Особенности их устройства заключаются в следующем:

Они рекомендуются для использования при строительстве зданий, строительство которых происходит в районах с высоким уровнем грунтовых вод, на почвах, склонных к большой осадке (так называемое пучение).

А также в тех случаях, когда грунт под зданием неоднороден. Например, здание находится на песчаном грунте, а некоторые углы дома на глинистом. Пример, жилой коттедж для двух-трех хозяев).

В монолитном фундаменте армирование производится с помощью так называемого пространственного каркаса, что отличает его от обычных. Бетонные фундаменты составляются из опалубочных блоков или кладочных строительных материалов, где армирование обычно осуществляется с помощью сеток и только горизонтально.

Выбираем фундамент для дома

При строительстве своими руками монолитного фундамента это самое сложное из всех других видов. При работе над ним всегда нужна пара помощников. Они пригодятся для того, чтобы смонтировать его, а при завершении  демонтировать опалубку.

В финансовом плане он не дешевый.

Рисунок 1: фундамент из монолитного бетона.

Выбираем фундамент для дома

Фундамент из материалов для кладки (каменная кладка)

Его структура и особенности заключаются в следующем:

Этот тип фундамента применяется в обычном районе, где нет никаких ограничений для строительства в обычном режиме.

Например, уровень грунтовых вод значительно ниже нижней границы фундамента, так называемой «подушки» или «подошвы». Они сделаны из керамзита или бетонных блоков, как заполненных (полных), так и полых.

Этот тип фундамента чаще всего встречается при строительстве небольших частных коттеджей и домов.

Конструкция кладочного фундамента значительно проще в исполнении, по сравнению с таким же монолитным. Его можно построить без особых проблем самому.

Выбираем фундамент для дома

Также его несомненным преимуществом является более низкая цена, чем у «Монолита». И выигрыш времени при его монтаже. Потому что вы не тратите денег на монтаж и демонтаж строительной опалубки. Да и раствор успевает схватиться быстрее для продолжения дальнейшего строительства.

Рисунок 2: вариант фундамента из элементов кладки. На рисунке в цифрах:

Выбираем фундамент для дома

После постройки и стен и крыши, вы столкнетесь с проблемой заливки пола и штукатурки стен. А чтобы не тратить свои силы на оборудование пола, обратитесь к профессионалам — строительной компании Техногрупп, которые аккуратно и красиво сделают вам штукатурку и выложат вам пол в технике полусухой стяжки.
+7 (843) 249-13-56; +7 (927) 249-13-26

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: