Утепление дома

Тепло создает в каждом доме атмосферу уюта и безопасности. Но как только наружная температура опускается ниже нулевой отметки, стены наших домов уродует грибок, плесень или мокрые пятна. Причиной этого являются некачественные строительные материалы, технические ошибки, допущенные при возведении дома, плохая вентиляция, недостаточное отопление, трещины.

Утепление дома. Плюсы и минусы различных утеплителей

Утепление дома необходимая работа для сохранения тепла. В холодной квартире при низких температурах бывает очень неуютно. И каждый из нас задумывается об утеплении дома . Но в квартире, чтобы её утеплить, могут возникнуть некоторые сложности.

Владельцам частных домов проще. Они могут самостоятельно сделать отопление мощнее.

Утепление дома

Они также могут сделать утепление дома стены снаружи. Что считается лучшим решением проблемы низких температур в помещении.

Утепление дома

Для жителей многоэтажек единственный выход — утеплить дом — это утеплить стены изнутри.

Утепление дома

Некоторые эксперты категорически против таких работ. Но если у людей просто нет выбора?

Хотим отметить, что только утепление стен изнутри не решит проблему с тепловыми потерями в помещении. Также нужно утеплить пол, потолок.

Также, если есть — мансарду. Устранить трещины в окнах и в дверях. Это единственный способ добиться ощутимых результатов.

Утепление дома. Виды утеплителей

Рынок предлагает широкий выбор утеплителей. Каждый из которых имеет свои положительные и отрицательные стороны. Наиболее распространены базальтовые волокна. Полистирол (пенополистирол). Теплая штукатурка. Минеральная вата. Керамическая краска.

Утепление дома

Базальтовые обогреватели негорючи. Наиболее экологически чистые. Но боятся влаги и довольно дорогие.

Утепление дома

Теплая штукатурка наносится без предварительного выравнивания стен. Имеет длительный срок службы. «Дышит». Не дает возможности для возникновения плесени.

Но она гигроскопична.Имеет меньше теплоизоляционных характеристик, чем другие материалы.

Утепление дома

Минеральная вата — легкий, негорючий материал. Обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Его недостатками являются гигроскопичность.

Он поглощает влагу и отсутствие экологичности. Во многих странах утепление стен изнутри минеральной ватой уже запрещено.

Утепление дома

Утепляющие (керамические) краски очень легко наносятся. Быстро схватываются. Не гигроскопичны. Не уменьшают площадь утепленного помещения.

Недостатки в их цене и в высоком потреблении. Обычно на 1 квадратный метр стены приходится 1 литр такой краски. Также низкая теплоизоляция, чем другие материалы.

Утепление дома

Монтаж пенопласта

Пенопласт. Утепление стен пенопластом изнутри является одним из самых экономичных и простых в установке. Пенопласт обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Не впитывает воду. Хороший звукоизолятор.

Недостатки в его воспламеняемости. Хрупкость (он разрушается при малейших механических воздействиях). Отсутствии экологичности. Хотя во всех развитых странах полистирол широко используется не только в строительстве. Используют его ещё (в качестве упаковочного материала).

Утепление дома

Технология выполнения работ с ее использованием проста. Сначала нужно выровнять поверхность стены и обработать ее противогрибковым материалом. Далее на пенопластовый лист наносится специальный строительный клей.

С его помощью можно выровнять стену не хуже гипсокартона. Нанесите клей снизу вверх от угла. Если между листами есть зазоры. Закрывайте их клеем или вставьте полосы пенопласта.

Утепление дома

Которые вырезайте по толщине. Можно использовать монтажную пену. Для большей прочности крепления можно использовать специальные гвозди (грибы). Забивайте их по углам каждого листа и в центре.

Проводя утепление стен изнутри пенополистиролом, вы должны убедиться. Что между стеной и утеплителем нет зазоров. Иначе конденсат будет собираться там.

После монтажа конструкция фиксируется армирующей сеткой. На неё наносится слой строительного клея. Сверху ее покрывают грунтовкой. Затем вы завершаете согласно своему вкусу.

Утепление дома трудоёмкая процедура. Мы предлагаем доверить её профессионалам таким, как компания «ТехноГрупп». Также много интересной и полезной информации вы найдёте в их блоге
«ТехноГрупп».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: