Серная шашка плюсы и минусы

Большинство людей хранят свои заготовленные на зиму соления и варения в подвалах и погребах. К осени все стараются привести их в порядок: высушить, почистить, побелить известью, чтобы с чистой совестью сложить все собранное в подвале.

Серная шашка — эффективный инструмент для борьбы с вредителями

Излюбленным местом вредителей, которые могут завестись в подвале, являются трещины в потолке и стенах. Поэтому перед хранением чего-либо в погребе необходимо продезинфицировать все поверхности, в частности полки и потолок. Для этого подойдёт эффективная серная шашка.

Серная шашка плюсы и минусы

Время, потраченное на это дело, поможет сохранить урожай в целости и сохранности.
Самым быстрым и эффективным средством в таком случае является Серная шашка. Инструкция по эксплуатации которой расположена непосредственно на упаковке. Необходимо производить обработку помещения с её помощью до, а не после уборки урожая или во время этой процедуры.

Знакомство с инструкцией

Перед тем как использовать шашку, внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Каждое устройство сверху имеет фитиль, который необходимо поджечь. Поставьте активированную серную шашку в центр комнаты и выходите на улицу.

Серная шашка плюсы и минусы

Обкуривайте серной шашкой в течение нескольких часов. У серной шашки пламени нет. После того, как серная шашка зажжена, необходимо закрыть все окна и люки подвала.

В результате этого процесса погибают не только возбудители болезней растений, но и все живое — мыши и насекомые. Обработка погреба серной шашкой позволит избавиться от назойливых паразитов.

Серная шашка плюсы и минусы

Положительный эффект наблюдается после применения этого средства в теплицах и парниках. Это позволяет избавить растения от таких болезней, как фитофтороз, и атак насекомых-вредителей, тем самым сохранив будущий урожай.

Шашки можно применять не только в подвале или теплице. Но и для обработки стен и полов помещений, в которых содержатся куры, коровы, свиньи и другие животные. Там тоже много различных видов паразитов и вредных микроорганизмов. Это не может не отразиться на доении, производстве яиц и увеличении веса.

Обработка погреба

Дым, который выделяет серная шашка, достаточно быстро и с большой эффективностью очистит помещения от вредителей, возбудителей опасных заболеваний. При проведении этих мероприятий крупный рогатый скот рекомендуется выводить из помещений.

Также использование шашек поможет сохранить урожай на поле, предотвращая возможное загнивание корма для животных и птиц. Это связано с тем, что выделяющийся сернистый дым является отличным средством для консервации.

Серная шашка плюсы и минусы

Поэтому в процессе переработки нет смысла извлекать кормовые запасы из погреба. Сера, которая оседает на поверхности овощей, зерна, способствует лучшему усвоению кормов. Что положительно сказывается на их продуктивности.

Серная шашка плюсы и минусы

Таким образом, серная шашка-отличный способ избавиться от вредителей раз и навсегда за несколько часов. Вам не придется тратить много денег на его покупку, а сэкономленный с его помощью урожай с лихвой окупит все понесенные затраты.

Утепление дома, чтобы не было плесени или грибка, главная задача хозяев загородных домов. Все подробности вы можете узнать в нашем блоге.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: