Сайдинг блок хаус: виды, описание ч.1

Для того чтобы сделать отделку фасада жилого дома, необходимо изначально выбрать строительный материал. Это является ответственным и серьезным решением.

Сайдинг блок хаус: виды

Современный рынок предоставляет широкий ассортимент отделочных материалов для облицовки фасадов. Сайдинг блок хаус является одним из оптимальных решений для данного вида работ. Отдавая предпочтение сайдинг блок хаусу для отделки, можно выбрать один из его видов. В результате можно будет получить стены, которые будут имитировать деревянные бревна, смонтированные с использованием технологии монтажа сайдинга.

Сайдинг блок хаус: виды, описание ч.1

Стальной сайдинг блок хаус: описание

Этот материал представляет собой металлические полотна и выглядит как деревянный сруб. В процессе его производства используется тонкий оцинкованный лист из холоднокатаной стали. Поверхность листа покрыта композитом из полиэстера и полистирола. Выбирая такой сайдинг «блок хаус», можно отдать предпочтение одной из разновидностей цветов. Плотность металла при изготовлении составляет 0,4-0,5 мм. При этом ширина полотна может варьироваться от 345 до 365 мм. Приобретая данный материал, вы можете выбрать длину панели, которая варьируется от 0,5 до 6 метров.

Сайдинг блок хаус: виды, описание ч.1

Сфера применения

Металлический сайдинг «блок хаус» можно использовать при выполнении практически любого вида облицовки. В некоторых случаях его используют для внутренней отделки кафе, магазинов, беседок, промышленных зданий.

Качественные характеристики материала позволяют использовать его при строительстве зданий, имеющих повышенную пожароопасность. Материал может быть использован для облицовки фасадов зданий, отличающихся всевозможными архитектурными формами. Потому что у него широкий ассортимент комплектующих для проведения работ. Для монтажа сайдинга имеются всевозможные рейки и уголки.

Внешне стальной сайдинг «блок хаус» очень сложно отличить от винилового, а также от такого рода материалов из дерева. Этот эффект был достигнут благодаря превосходному полимерному покрытию.

Плюсы материала

В настоящее время металлический блок хаус изготавливается по современным технологиям. Это позволило добиться отличных качественных характеристик материала. Способ установки панелей очень прост. Монтажные работы может выполнить любой «домашний мастер».

У панелей долгий срок службы. И их довольно легко обслуживать и содержать в чистоте. Материал оцинкован и имеет покрытие, которое полностью исключает возникновение коррозии и защищает от негативного воздействия бытовой химии. Сайдинг под «блок-хаус» позволяет полностью скрыть фасад от всех недостатков здания.

Стальной «блок-хаус» имеет преимущество над деревянными панелями. Так как он очень устойчив к гниению и механическим повреждениям, а также воздействию насекомых и других вредителей. Этот материал имеет более низкую стоимость по сравнению с конкурентами из дерева.

Виниловый блок хаус: описание

Если вы решили использовать виниловый блок хаус, то этот материал также отлично имитирует деревянный брус. Он выступает в качестве самого недорогого материала для отделки фасадов и представлен на продажу в огромном ассортименте. Это позволяет выбирать материал исходя из собственных потребностей и финансовых возможностей. С помощью разнообразной цветовой палитры и всевозможных текстур вполне возможно создать уникальный дизайн зданий.

Сайдинг блок хаус: виды, описание ч.1

Преимущества винилового блок хауса

Этот материал можно считать универсальным в плане того, что он используется не только для внешней, но и для внутренней отделки помещений. Это связано с тем, что панели смотрятся очень гармонично с другими элементами декора. Для проведения внутренних работ в здании магазина можно найти более узкие панели.

В следующей статье расскажем особенности монтажа винилового и стального блок хауса.

А как построить дом из кирпича от А до Я, читайте в нашем блоге.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: