Сайдинг блок хаус: монтаж ч.2

Продолжаем рассказывать как сделать отделку фасада жилого дома.

Особенности монтажа винилового сайдинга

Сайдинг блок хаус виниловый монтируется на обыкновенном каркасе. С его помощью можно сшивать самые разнообразные поверхности, не производя раннее выравнивание.

Сайдинг блок хаус: монтаж ч.2

Основной особенностью установки винилового сайдинга блок хаус является его неполная фиксация. Необходимо не до упора затягивать винты, с помощью которых закрепляется материал. Нужно оставить зазор около двух миллиметров. Эта особенность обусловлена тем, что материал подвержен расширению при изменении уровня влажности и температуры.

Рекомендации установщика монтажа винилового сайдинга

Виниловый сайдинг блок хаус необходимо устанавливать с помощью крепежа, подобранного с наибольшей коррозионной стойкостью. Иначе через некоторое время крепежи могут заржаветь и испортить внешний вид здания.

Монтаж осуществляется на специальную обрешетку, которая может быть изготовлена из оцинкованного профиля или дерева. Если дом сделан из дерева, монтаж можно осуществить без установки обрешётки.

Этот материал используется в качестве чистовой отделки для работ по утеплению здания. Акриловый сайдинг блок хаус, как и виниловый, можно использовать в тандеме с теплоизоляционным материалом, которым является минеральная вата или полистирол.

Особенности винилового сайдинга блок хаус

Этот материал имеет неоспоримые преимущества перед другими альтернативными вариантами облицовки. Дело в том, что винил или ПВХ обладают качествами высокой упругости и ни с чем не сравнимой эластичности. Кроме того, они устойчивы ко всем видам внешних повреждений. Такой сайдинг не гниет как дерево и не поддается коррозии.

Сайдинг блок хаус: монтаж ч.2

С ее помощью вполне возможно повысить звукоизоляционные характеристики здания и сохранить тепло в доме. Во время эксплуатации он практически не нуждается в уходе, так как обладает грязеотталкивающими свойствами. Винил не деформируется и не меняет цвет под воздействием осадков и ультрафиолета. Благодаря тому, что в производстве используются новые технологии, материал является экологически чистым и негорючим.

Особенности монтажа стального сайдинга блок хаус

Металлический сайдинг блок хаус монтируется по той же технологии, что используется при работе с традиционной облицовкой. Монтаж должен осуществляться в несколько этапов. Сайдинг панели должны защелкиваться одна поверх другой, а затем закрепляются с помощью винтов, шурупов или гвоздей.

Сайдинг блок хаус: монтаж ч.2

Крепеж устанавливается в специально подготовленные отверстия. Для проведения работ необходимо будет установить деревянную или стальную обрешетку. Этот материал не должен быть зафиксирован жестко. В противном случае перепад температуры приведёт к изменению размера или деформации панелей.

Инструменты и материалы для работы

Для того чтобы осуществить монтаж стального сайдинга блок хаус, не обойтись без специальных инструментов и аксессуаров. Среди них можно выделить гвозди, изготовленные из оцинкованной или алюминиевой стали.

Сайдинг блок хаус: монтаж ч.2

Вам нужно выбрать застежку, которая имеет широкую шляпу. Вы можете использовать винты или шурупы. А также пригодятся отвертка, рулетка, молоток, строительный уровень, мел, металлическая ножовка, болгарка с металлическими кругами, металлические ножницы, нож.

Вывод

Монтаж сайдинга блок хаус может сделать любой хозяин загородного дома. Перед процессом необходимо выбрать материал, расцветку, а также фактуру изделий. Так как от этого будет зависеть внешний вид здания. Материал по цвету должен соответствовать кровле. Важно правильно рассчитать объем сайдинга, необходимый для работы. Это позволит исключить перерасход.

Как построить дешёвой дом, читайте в блоге.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: