Полиуретановый пол

Сегодня используют множество различных материалов для строительства. Их сочетают между собой, чтобы получить наиболее хороший результат. Трудно кого-то удивить в наше время необычным материалом. Но создатели полиуретанового пола явно постарались.

 Выбираем полиуретановый пол: за и против

Идея создания пола из плотного и однородного материала не является новой. Ещё несколько лет назад люди использовали бетон для этих целей, либо цемент. Разработчики значительно повысили качества бетона и цемента и создали на их основе новый материла для пола — полиуретан. Полиуретановый пол намного приятнее на ощупь, нежели холодный цемент или бетон. 

Полиуретановый пол

Есть множество различных подходов к укладке таких полов. Выбор типа укладки зависит от компонентов, которые находятся внутри. В полиуретановый пол нередко добавляют компоненты.

Например дополнительная подливка, которая увеличивает физические свойства материалов.

А вот пол со стандартной рецептурой придётся укладывать совсем по-другому. Технология полиуретанового пола, содержащая в своём составе дополнительную подливку, требует обработки поверхности. 

Перед нанесением пола, поверхность необходимо обработать и утеплить. Далее подготавливают материал для заливки, готовят специальную жидкость и, в несколько слоёв наносят вещество на поверхность. 

Плюсы полиуретанового пола: 

Полиуретановый пол

Первым преимуществом этого вещества является то, что он долговечен и не боится физических повреждений. Такие физические качества материалу даёт высокая плотность вещества. Также поверхность материала хорошо защищена с помощью специальных волокон, которые входят в рецептуру вещества. Эти волокна взаимодействуют между собой, что позволяет повысить прочность пола. 

Второй плюс заключается в том, что материал приятен на ощупь, в отличии от того же бетона. Также, материал хорошо нагревается и имеет высокую теплопроводность. Это позволяет ему оставаться тёплым даже в самую холодную погоду.

Правда в этом есть и свои минусы. Из-за большой теплопроводности, пол необходимо дополнительно утеплять, чтобы тепло из дома не уходило. Правда — это необходимо не всегда. Перед строительством проконсультируйтесь со специалистом, чтобы узнать — нужно это вам или нет. 

Полиуретановый пол

Отсутствие каких-либо ограничений позволяет использовать такой материал где угодно. Вы можете залить его в спальне, либо на веранде. Правда, перед нанесением вещества необходимо дополнительно обработать пол. Полиуретановый пол очень прочный, не боится сильных перепадов температуры, а также влажности и сырости. Также на полиуретановой поверхности не будет появляться плесень, благодаря особым веществам, находящимся в составе. 

Полиуретановый пол

Полиуретановый пол — это довольно красивый и стильный материал, с помощью которого можно создавать уникальные цветовые сочетания. Кроме того, выбрать можно практический любой цвет. 

Конечно, это не все плюсы наливных полов. Кроме того, у них есть и минусы. Желательно перед покупкой проконсультироваться со специалистом, либо человеком, которому вы хорошо доверяете. 

Все ответы на вопрос о полусухой стяжке пола читайте далее. Полусухая стяжка на теплый пол.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: