МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА СТЕН

Машинная штукатурка стен – это быстрый и удобный способ оформления интерьера. Механизированный процесс позволяет увеличить производительность в 3-4 раза, а прочность и внешний вид отделки поддерживаются на самом высоком уровне.

Этапы машинной штукатурки стен

Машинная штукатурка стен идеально подходит для отделки зданий любой площади. Порядок выполнения машинных и ручных штукатурных работ одинаков. Различия заключаются в технике нанесения смеси.

Машинная штукатурка стен: подготовительная стадия

Оштукатуривание начинается с очистки поверхности от пыли, старой краски и отслаивающейся штукатурки. После этого мы производим грунтовку шероховатого основания и устанавливаем маяки на стене или потолке.

МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА СТЕН

Для грунтовки бетонных плит лучше использовать бетонный контакт. При больших различиях в плоскости плиты очищают от старой отделки и заделывают специальными смесями или плиточным клеем-он обладает отличной адгезией.

Машинная штукатурка стен: установка маяков

Профили маяки монтируются на поверхность для выравнивания стены или потолка. Если на одной поверхности установлено 3 или более маяков, она выравнивается по горизонтали и вертикали.

МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА СТЕН

Шаг маяков зависит от длины правила. Чтобы свободно перемещать по маякам, шаг должен быть на 15-20 см меньше, чем инструмент. Толщина самого маяка колеблется от 0,6 до 2 см.

Вас заинтересует декоративная штукатурка своими руками. Читайте подробно в блоге.

Чистовая обработка

Перед началом процесса проверьте толщину слоя. Она не должна превышать 4 см на потолке и 5 см на стену. Если штукатурка выше нормы на потолке, то его выравнивают. Если он находится на стене, то проводят предварительное опрыскивание.

Приготовление смеси производится строго по инструкции от производителя. Нанесите штукатурку горизонтально, затем правило. Финишный слой выполняется машиной или вручную.

Штукатурная машина

Преимущества машинной штукатурки:

МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА СТЕН
  • Скорость работы. Производительность труда при машинной штукатурке увеличивается в 3-4 раза. Если использовать стационарные агрегаты, то КПД увеличивается в 5-6 раз.
  • Гарантированное качество. При автоматическом перемешивании смеси ее качество находится на самом высоком уровне – раствор падает равномерно.
  • Усадка исключена. При испарении влаги и сушке смесь не сжимается.
  • Высокий уровень изоляции. Слой штукатурки повышает шумоизоляцию и снижает теплопроводность.
  • Экономия времени и денег.

Недостатки машинной штукатурки

  • Требует много места. Агрегаты для машинной штукатурки довольно громоздкие, поэтому им сложно развернуться в небольшом помещении.
  • Дорогостоящее оборудование. Для одноразовой покупки такая машина не является экономически выгодной. Лучше воспользоваться услугами профессионалов, которые работают с большими объемами и имеют опыт.
  • Громкая работа. Оборудование работает довольно шумно. В жилых районах, это может вызвать возмущение у соседей.

Процесс выравнивания слоя штукатурки

МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА СТЕН

Сделав выбор в пользу машинной штукатурки, вы экономите время и получаете качественную работу. Осталось выбрать мастера. Специалисты компании «ТехноГрупп» имеют необходимое оборудование и большой опыт работы! Также они выполняют полусухую стяжку пола.

Мы предоставляем гарантию 3 года. Мы с нетерпением ждем сотрудничества!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: