Какой цемент выбрать

В нынешнее время цемент обрёл особую популярность как строительный материал. Он применяется при строительстве зданий практически всех типажей: от небольшого загородного домика до роскошного особняка.

Какой цемент лучше. Отечественный! 

Какой цемент выбрать

В силу многообразия видов цемента на строительных рынках зачастую можно встретить как качественный строительный материал. Так и продаваемый по завышенной цене фальсификат. При этом необходимо заметить. Что цемент плохого качества может сделать строящееся здание недолговечным. В связи с этим важно рассмотреть все особенности качественного цемента. Чтобы не ошибиться при выборе строительного материала. Какой цемент выбрать для фундамента, для кладки кирпича? Вопрос абсолютно не риторический. И мы попробуем на него ответить.

А кто производитель?

Как отмечают специалисты. В процессе выбора качественного цемента, в первую очередь, необходимо найти страну-производителя на упаковке. Наиболее часто на строительных рынках можно встретить отечественный цемент. А также цемент, произведённый в странах Азии, как правило, в пределах Китая. Специалисты рекомендуют брать именно отечественный цемент. Поскольку на импорт цемента из зарубежья требуется длительное время. В течение которого строительный материал может потерять свои качественные свойства и впоследствии прийти в негодность. Более того. Даже при том условии, если отечественный цемент окажется некачественным. Покупателю будет легче предъявить претензии изготовителю строительного материала по поводу плохой продукции.

Какой цемент выбрать

Если же некачественный товар был импортирован из заграницы. Предъявление претензий изготовителю станет слишком трудным и почти неосуществимым процессом. Наряду с этим стоит подчеркнуть. Импортный цемент обладает более низкой ценой в сравнении с отечественным. Хотя, как правило, он также обладает более низким качеством. Важно заметить, что качество является прямо пропорционально цене. И чем дешевле строительный материал, тем он хуже по качеству. 

Какой цемент выбрать Упаковка

Какой цемент выбрать

Однако страна-изготовитель не является единственным важным аспектом выбора подходящего цемента. Помимо этого, немаловажным значением обладает упаковка. Если в её структуру входят плотные мешки, состоящие из нескольких слоёв. Упаковка считается качественной. Особенно тщательно необходимо изучить и информацию, написанную на ней. Среди такой информации должны быть указаны все данные о производителе вплоть до контактов. Вместе с этим должны быть указаны маркировка стройматериала. Дата его расфасовки и срок годности. Причём данный срок как максимум может составлять всего два месяца. 

Какой цемент выбрать Структура

Какой цемент выбрать

Важно также убедиться, что цемент обладает правильной структурой. Для этого необходимо оценить строительный материал на ощупь. В том случае, когда цемент по своей структуре рассыпчатый и нетвёрдый, он считается качественным. Если ощущается наличие комков, товар не является пригодным для строительства. 

Продавцы

Какой цемент выбрать

Ещё одним важным признаком качества строительного материала стоит назвать самого продавца. Покупка цемента у продавцов-посредников, заключивших сотрудничество с изготовителями, и у самих изготовителей является максимально надёжной, поскольку такой продавец выступает непосредственным гарантом качества продукции. Какой цемент выбрать решать вам.

А если вас заинтересует полусухая стяжка пола, читайте здесь.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: