Как построить крышу своими руками

Если не хотите строительство крыши своего дома доверять незнакомым людям, вполне реально построить крышу своими руками. В этом случае потребуется гораздо больше времени и усилий, а возможно и помощь друзей или родственников. Но ваши усилия будут вознаграждены по полной.

Как построить крышу своими руками без помощи специалистов

Касаясь темы самостоятельного строительства дома, стоит обратить особое внимание на вопрос: «Как построить крышу своими руками?».

Для начала нужно разобраться в типах крыш. Начав строительство самостоятельно, вы узнаёте, что существует большое разнообразие  крыш. И вам необходимо будет выбрать крышу.  Какая подойдёт для вашего будущего дома.

Типы крыш

На сегодняшний день существуют крыши для домов: односкатные

Как построить крышу своими руками

*двухскатные

Как построить крышу своими руками

*четырехскатные

Как построить крышу своими руками

атровые

Как построить крышу своими руками

ансардные

Как построить крышу своими руками

*конические

Как построить крышу своими руками

*пирамидальные.

Как построить крышу своими руками

Этот список можно ещё продолжить.

При строительстве жилого дома наиболее распространенной является двускатная крыша. Она состоит из двух плоскостей (откосов). Которые  опираются на стены дома. И образуют

Как построить крышу своими руками

 треугольное пространство. Несомненным преимуществом такой кровли является то, что ее конструкция достаточно легкая, надежная и долговечная. Она позволяет подобрать практически любой материал для кровли.

Монтаж крыши

Несмотря на то, что вам придется самому монтировать двускатную крышу,  построить её совсем не сложно. Вам придётся учитывать где будет построен дом. А также на количество и частоту осадков, в частности снега. Такие важные нюансы необходимо учитывать, так как от них зависит выбор конструкции и деталей кровли.

Как построить крышу своими руками так, чтобы она была прочной, надежной, долговечной, защищала от дождя и жары? Самое главное — правильно установить стропила. Как правило, в качестве стропил используются деревянные балки. Они устанавливаются только на стенах. Расстояние между ними должно быть около 1,5-2 метров.

При установке нижних стропил также необходимо учитывать расстояние от стены с внешней стороны здания. Она должна быть не менее 40-50 см. Так  вы сохраните стены дома от воды, которая будет стекать с крыши. Для того, чтобы сделать кровлю долговечной на протяжении многих лет, необходимо обработать все деревянные части специальным раствором. Который обеспечит их сохранность и защитит от гниения.

Как построить крышу своими руками

После того, как стропила установлены  по всему периметру и закреплены. Надо  соединить их при помощи досок. Делаем обрешётку. На неё стелим гидроизоляционный материал.  Не забывайте, что именно на обрешётке будет закреплена кровля.  Теперь можно приступать непосредственно к процессу установки кровли.

Как построить крышу своими руками

После того как завершили крышу своими руками. Её приняли ваши родные и близкие. Результата признали хорошим. Вам можно поставить жирную галочку в списке ваших строительных побед и смело приступать к продолжению строительства.

Естественно, после строительства дома вы начнете заниматься внутренними отделочными работами. Тут вам на помощь придет компания ТехноГрупп из Казани. Она оказывает услуги по механизированной штукатурке и полусухой стяжке пола. Качество работы компании вы оцените по достоинству.

А также вам будет интересно:

Строительство дома из кирпича от А до Я

Как построить дешевый дом своими руками

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: