Интересно, какая облицовка дома подойдет к вашему дому? Облицовка дома может быть одним из
Как залить пол гаража не все знают или не хотят большой работы. Учитывая, что
Муравьи в доме. Муравьи-это комменсальные вредители, то есть им нравится жить рядом с людьми
Итак, приступаем правильно укладывать кирпичи.
Как смешивать раствор для кладки - вопрос волнующий многих. Раствор представляет собой в основном
Когда вы впервые берете в руки мастерок, то иногда понятия не имеете, как им
Пароизоляцию, иногда называют замедлителем пара. Она представляет собой пластиковый или фольгированный лист. Он используется
Что такое обшивка (обрешетка) крыши? Кровля состоит из нескольких элементов, работающих вместе для защиты
У каждого материала есть свои плюсы и минусы, затраты на производство, логистика, экологичность.

В данной рубрике вы узнаете, как построить загородный дом, какой выбрать проект, архитектурный дизайн, как обустроить свой личный участок, двор.

А также узнаете , какие вопросы и проблемы могут принести отдельные этапы строительства дома, как их решать. Познакомитесь с преимуществами и недостатками стройматериалов разных видов. И вся эта информация предназначена не только для профессионалов, но и для того кто, решил строить дом своими руками.

Неудивительно, что сегодня многие выбирают жить в частном доме. Этот выбор оправдан наличием многих преимуществ — полноценный отдых на своем личном участке, веселые игры детей на свежем воздухе, шашлык и барбекю с друзьями и другие прелести частного домовладения. Но прежде, чем сполна насладиться всеми этими радостями, для начала придется пройти через существенные хлопоты, связанные со строительством дома. Строительство частного дома – сложный и трудоемкий процесс.

Современная архитектура предлагает самый широкий выбор проектов для строительства личного дома. Сегодня на строительном рынке тысячи современных строительных материалов и технологий. И потому прежде чем начать строительство личного коттеджа, нужно все тщательно распланировать и продумать. Ведь любая ошибка будет иметь для вас глобальное значение, так как подобное строительство это еще масштабные вложения личных финансов.

Надеемся, что наши советы и рекомендации позволят избежать неприятных сюрпризов. И вы сможете сполна насладиться результатами трудов по постройке своего дома.