Подвесной унитаз монтаж: своими руками

Подвесной унитаз является довольно модным элементом ванной комнаты, который все чаще приходит на смену унитазу, закреплённому на полу.

Монтажная рама (так называемая установка) дает гораздо больше свободы для проектных решений. Резервуар не виден (он скрыт в стене), а сам туалет подвешен. Не бойтесь, что эта конструкция хрупкая и ненадежная. Если все правильно подключить, то подвесной унитаз выдерживает до 400 кг.

Установка монтируется внутри стены. Поэтому очень важно тщательно отметить пол и стены. На стене должна быть обозначена линия, полностью совпадающая с центральной осью установленной системы установки.

Расстояние от стены до сооружения должно быть проложено максимально точно. Здесь будет проложена подводящая канализационная труба. Следующими отметками будут точки фиксации установки и границы унитаза.

В намеченных точках необходимо закрепить дюбели. Для чего надо просверлить отверстия. Затем закрепить анкеры, которые надежно закрепят конструкцию. Теперь корпус установки с гайками и винтами закрепляется в подготовленном месте.

Очень важно на всех этапах установки системы всё точно выставить  как по горизонтали, так и по вертикали. Без уровня тут не обойтись.

Подвесной унитаз монтаж: своими руками

Для выравнивания конструкции по горизонтали достаточно скрутить и зафиксировать ножки установки на правильной высоте. Чтобы выставить его вертикально, отрегулируйте винты с положением якоря.

Подключение коммуникаций к установке

Для соединения труб необходим набор зажимов. При проверке соединений убедитесь в отсутствии утечки.

Если все установлено правильно и вода не капает с соединений, можно приступать к декорированию стен и установке люков, позволяя получить доступ к трубам для профилактики и ремонта.

На финишной стадии  подвесной унитаз вокруг облицовываем плиткой.

Вот и всё на сегодня. А я вам в помощь подготовил ещё материалы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: