Штукатурка «Ротбанд»: использование

Штукатурка "Ротбанд" - одна из самых популярных гипсовых штукатурных смесей среди желающих превратить стены своего дома в идеальную поверхность.

Штукатурка «Ротбанд»: характеристика смеси

Штукатурка «Ротбанд»– это универсальное покрытие, пригодность которого доказана практически для каждого вида поверхностей.

Думаю, что многие наши современники проживают в домах, когда строились они со стенами, далекими от совершенства. Это сегодня основным параметрам поверхности — гладкости и ровности, относятся с повышенным внимание. И потому многие хозяева квартир домов старой постройки все чаще затевают капитальный ремонт. И начинают они с выравнивания стен и потолков.

Штукатурка этой фирмы представляет собой сухую смесь на основе гипсового материала. Применение полимерных добавок способствует увеличению прочности, а также повышению адгезии (сцеплению стен при помощи различных веществ).

Штукатурка «Ротбанд» применяется на различных стено-потолочных покрытиях из:

  • бетона;
  • кирпича;
  • плит ДСП;
  • пенополистирола.
Штукатурка "Ротбанд": использование

Штукатурка Ротбанд: использование

Данная смесь комфортна при использовании. При нанесении, выравнивании и затирании готового раствора особенных усилий прикладывать нет необходимости. Все осуществляется чрезвычайно простыми движениями.

Полимерные добавки в смеси позволяют применять ее в помещениях с повышенной влажностью: кухне, ванной и т. п. Однако для ее использования в будущем важно избегать контакта пласта штукатурной смеси с влагой.

Вслед за нанесением смеси на стену необходимо создать ровное и гладкое покрытие, после чего не понадобится шпаклевание. Достаточно нанести грунтовку. И после полного высыхания можно начать клеить обои на стены.

Штукатурка "Ротбанд": использование

Штукатурная смесь Ротбанд не создает больших трещин даже после нанесения густого слоя. Из-за усовершенствованной рецептуры сухая смесь не расслаивается и не проседает при повышенных температурах.

Высокая пластичность дает шанс на создание всевозможных декоративных деталей при оформлении.

Штукатурка этой фирмы не уступает аналогам по своим параметрам, а по расходу материала она даже является более экономным вариантом.

Если слой нанесения на поверхность будет около 10 мм на 1 кв. м, расход штукатурки будет варьироваться в пределах 8-10 кг.

В состав штукатурной смеси зачастую вносят исключительно элементы, которые экологически чисты и абсолютно безопасны для организма человека. Поставка сухой штукатурки производится в мешках, вес которых составляет порядка 30 кг.

Вот таковы характеристики одной из самых популярных для оштукатуривания смеси «Ротбанд. Но нужно помнить, что время, а также технологии в отделочных работах идет вперед. И на замену ручного труда идет машинная.

Не обошли инновационные технологии и такой области отделочных работ как штукатурка. Сегодня механизированная штукатурка позволяет получить отличный результат с наименьшими затратами времени и денег. Обращаясь к профессионалам, вы сможете привести свои стены к идеальному формату.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: