Ручная или машинная штукатурка стен

Штукатурка является одним из завершающих этапов в отделке внутренней или наружной стены. Конечно нанесение штукатурки - это очень технический процесс, который обычно лучше оставить профессионалам.Но если вы будете следовать рекомендациям, сможете сделать это сами.Рассмотрим варианты: ручная или машинная штукатурка стен.

Как оштукатурить: ручная или машинная штукатурка стен

Ручная или машинная штукатурка стен — выбирать вам. Мы расскажем о них ниже. В теории ручная штукатурка выглядит так:

Начните штукатурить толстой, свежесмешанной штукатуркой. Нанесите штукатурку на чистую стену с помощью шпателя, затем используйте ручной поплавок, чтобы сгладить его от угла до угла.

После того, как вы разобрались с комочками и нестыковками, стена будет готова к покраске или обоям. На одну комнату затратите примерно 2дня.

Ручная или машинная штукатурка стен

Ручная штукатурка

Подготовка рабочей зоны и материалов.

Один

Начните с чистых инструментов. Одним из самых важных (и часто упускаемых из виду) требований штукатурной работы является предотвращение загрязнения. Прежде чем вы начнете смешивать штукатурку, убедитесь, что ваши ведра, совки, поплавки и все остальное — чисты.

Если даже небольшая штукатурки, останется от предыдущей работы, и попадет на стену. Это может помешать способности штукатурки прилипать к стене и будут оставаться полосы.

Два

Выложите бумагу, чтобы сохранить вашу рабочую зону в чистоте. Штукатурка также может повредить или поцарапать деревянные или ламинированные полы, поэтому не забудьте хорошо покрыть полы.

Внимание: Самой большой причиной падения штукатурки с инструментов является смешивание в слишком большом количестве воды.

По мере того, как вы научитесь, будете сбрасывать меньше штукатурки,  и очистка будет меньше.

Ручная или машинная штукатурка стен

Три

Очистите стену, чтобы удалить пыль и мусор. Протрите стену сверху донизу сухой щеткой с жесткой щетиной. Когда вы закончите, протрите стену влажной тканью, чтобы забрать то, что вы соскребли со стены.

Отремонтируйте все трещины в стене перед штукатуркой.

Опрыскивание стены водой поможет новой штукатурке прилипнуть к старой стене.

Ручная или машинная штукатурка стен

Ручная или машинная штукатурка стен: Содержим в чистоте

Вы всегда должны начать с очистки рабочей поверхности, будь то шлифовка старой стены или штукатурка над новой планкой. Пыль, мыло, масло, деготь и плесень-все это приводит к тому, что штукатурка не прилипает к поверхности.

Кроме того, стена, которая слишком сухая, поглощает воду из штукатурки, и она высыхает до того, как успеет прилипнуть к стене.

Четыре

Кистью нанесите клей ПВА для подготовки стены. Смешайте одну часть клея ПВА с четырьмя частями воды в одноразовом лотке для краски и тщательно перемешайте. Клей ПВА необходим, чтобы помочь новой штукатурке прилипнуть к стене.

Пять

Смешайте штукатурку в 18 или 26 л. ведре. Заполните ведро до середины отметки с прохладной, чистой водой. Откройте новый пакет с гипсовой смесью и встряхните его в ведро. Пока он не образует насыпь над поверхностью воды. Затем используйте миксер, чтобы перемешать эту массу.

Внимание: Всегда добавляйте гипсовую смесь в воду, а не наоборот. Если вы добавляете воду в штукатурку, вам придется приложить давление, чтобы смешать штукатурку на дне ведра.

Вы должны знать, что смешивание штукатурки с насадкой на дрель заставит штукатурку установиться гораздо быстрее. Используйте насадку для больших работ, где вы будете наносить много штукатурки за короткий промежуток времени.

Если вы делаете небольшие заплатки, используйте меньшее ведро и смешайте вручную, чтобы штукатурка установилась медленнее и дала вам время для работы.

Шесть

Непрерывно перемешивайте штукатурку, чтобы она загустела. Продолжайте смешивать, пока она не станет идеально гладким и без комков.

Время от времени, соскребите стороны ведра, чтобы ослабить любые цепляющиеся сухие карманы. К тому времени, когда вы закончите, штукатурка должна быть примерно такой же консистенции, как сметана.

Ручная или машинная штукатурка стен

Ручная или машинная штукатурка стен: Проверка штукатурки

Хороший способ определить, достаточно ли толстая штукатурка, — это вставить деревянную мешалку для краски прямо в ведро. Если она стоит сама по себе, это означает, что ваша штукатурка готова.

И вы можете начать штукатурить. И эту смесь надо делать небольшими партиями часто.

Ручная или машинная штукатурка стен

Ручная или машинная штукатурка стен: Этапы машинной штукатурки стен

Порядок выполнения машинных и ручных штукатурных работ одинаков. Отличия заключаются в технике нанесения смеси.

Подготовительная стадия

Штукатурка начинается с очистки поверхности от пыли, старой краски и отслаивающейся штукатурки. После этого мы производим грунтовку чернового основания и устанавливаем маяки на стене или потолке.

Для грунтовки бетонных плит лучше использовать бетонный контакт. При больших перепадах в плоскости плиты очищают от старой отделки и заделывают специальными смесями или плиточным клеем. Он обладает отличной адгезией.

Установка маяков

Маячные профили монтируются на поверхности для отделки стены или потолка. Если на одной поверхности установлено 3 или более маяков, она выравнивается по горизонтали и вертикали.

Шаг маяков зависит от длины правила. Чтобы свободно перемешивать на маяках, шаг должен быть на 15-20 см меньше, чем у инструмента. Толщина самого маяка варьируется от 0,6 до 2 см.

Ручная или машинная штукатурка стен

Чистовая обработка

Перед началом процесса проверьте толщину слоя. Она не должна превышать 4 см на потолке и 5 см на стене. Если штукатурка выше нормы на потолке, то его выравнивают. Если он находится на стене, то проводят предварительное опрыскивание.

Приготовление смеси производится строго по инструкции от производителя. Нанесите штукатурку горизонтально, затем правилом выравняйте.

Ручная или машинная штукатурка стен

Недостатки машинной штукатурки

Требует много места. Агрегаты для машинной штукатурки довольно громоздкие, поэтому им сложно развернуться в небольшом помещении.

Дорогостоящее оборудование. Для одноразовой покупки такая машина не является рентабельной. Лучше воспользоваться услугами профессионалов, которые работают с большими объемами и имеют опыт работы.

Громкая работа. Оборудование работает довольно шумно.

Машинная штукатурка стен: плюсы

Машинная штукатурка стен – быстрый и удобный способ внутренней отделки. Механизированный процесс позволяет увеличить производительность в 3-4 раза. При этом прочность и внешний вид отделки поддерживаются на самом высоком уровне.

Метод машинной штукатурки идеально подходит для отделки домов, квартир. За смену можно обработать до 100кв.м.

Ручная или машинная штукатурка стен

Процесс выравнивания слоя штукатурки

Делая выбор в пользу машинной штукатурки, вы экономите время и получаете качественную работу. Ваша стена идеально ровная с первого раза.

Осталось выбрать мастера. Специалисты компании «ТехноГрупп» имеют необходимое оборудование и большой опыт работы! Мы предоставляют гарантию на 2 года. Звоните, мы с нетерпением ждём сотрудничества!

Ручная или машинная штукатурка стен

Вас заинтересует: Ошибки при ремонте потолка.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: