Покраска новой штукатурки

После оштукатуривания стен некоторые хозяева задумываются о покраске стены на свежую штукатурку. Покраска новой штукатурки всегда таит некоторые нюансы, о которых мы попытаемся рассказать.

Как покрасить штукатурку

Покраска новой штукатурки ответственный момент. Если испортите стену, придется все начинать сначала. Возможно, вам придется слегка отшлифовать стены, прежде чем начать рисовать. Чтобы просто дать краске что-то для сцепления, потому что некоторые штукатуры сильно полируют стены.

Покраска новой штукатурки

И краска просто скользит по штукатурке и не впитывается. Потом убедитесь, что ваши стены чисты и свободны от пыли, поскольку краска будет просто прилипать к пыли, а не к штукатурке.

Покраска новой штукатурки: Свежая штукатурка

Правильно отделанная оштукатуренная стена должна быть матовой и не блестеть.

Штукатурка готова к покраске, когда она высохнет и станет светло- белого цвета. Вы сможете четко это увидеть, когда штукатурка сухая.

Покраска новой штукатурки

Кроме того, время высыхания может варьироваться от свойства в зависимости от всасывания субстрата. Или есть сквозняки или вы греете стену. Через пару дней можно начать рисовать.

Первый тонкий слой краски, который вы наносите на любую свежую штукатурку, должен быть так называемым туманным слоем. И он должен подчеркнуть любые пятна или промахи в штукатурке.

После этого слоя вы можете заполнить и зашлифовать все, что выделяется и нуждается в исправлении.

Сушим штукатурку для последующей покраски

Для туманного покрытия или грунтовки обычно используют самую дешевую эмульсионную краску белого или цвета магнолии. Которую вы можете найти, а затем вы немного разведите ее водой.

Это верхний слой затем прокатывается по стене, как будто вы рисуете что-то еще. Убедитесь, чтобы вся стена была раскатана. Чтобы не осталось пустот.

Покраска новой штукатурки

Так как сухая штукатурка вытянет влагу из краски и высохнет очень быстро, и любые линии, оставшиеся в краске, будут нуждаться в шлифовке.

Герметизация стены

Слой грунтовки, разбавленный краской, впитывается в стену и, по сути, герметизирует стену.

Если вы используете неразбавленную краску, влага будет быстро впитываться. И краска будет сидеть поверх штукатурки, а не становиться частью штукатурки.

Возможно, вы видели где нибудь краску, просто отскакивающую от стен большими листами. И это произошло потому что в девяти случаях из десяти, что штукатурка была окрашена без туманного слоя (грунтовки).

Мы не рекомендую использовать грунтовку в один слой краски. Минимум два слоя грунтовки стене или потолке.

Покраска новой штукатурки

Старайтесь на стадии грунтовки исправить все недостатки. Лучше сейчас скурпулезно все загрунтовать, отшлифовать. Чем видеть пятна на окрашенных стенах. Потратьте свое время на то, чтобы сделать это правильно. И у вас будет первоклассная отделка, и вы не будете лежать в постели, глядя на небольшую отметку на потолке, которая сведет вас с ума.

Вас также заинтересует статья ошибки при ремонте потолка.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: