Как красить деревянные полы

Как красить деревянные полы, вопрос который задаем себе всегда перед ремонтом. Мы постараемся рассказать о самом простом способе работы.

Как красить деревянные полы: Шлифовка пола

Как красить деревянные полы — наши советы для всех. Чтобы покрасить деревянный пол, начните с шлифовки древесины, чтобы удалить все ранее существовавшие слои лака или эмали.

Как красить деревянные полы

Затем загрунтуйте древесину грунтовкой на масляной основе. После того, как грунтовка высохнет, вы можете нанести свой верхний слой с помощью кисти или валика в зависимости от текстуры, которую вы хотите.

Помните, что всегда надо носить респиратор для защиты от пыли при шлифовке или работе с грунтовкой на масляной основе. А также надевайте наколенники, чтобы сохранить ваши колени во время работы!

Как красить деревянные полы

Как красить деревянные полы: Зашкурить пол

Мебель

Удалите всю мебель и предметы из комнаты, которую вы хотите покрасить. Подметите пол с метлой и удалите любую грязь, пыль или мусор с помощью совка.

Положите прокладки под любые тяжелые предметы мебели, прежде чем перемещать их. Для предотвращения царапания ваших полов.

Как красить деревянные полы

Спецодежда

Наденьте респиратор, перчатки и наколенники. Вы будете тратить много времени, стоя на коленях на полу, так что возьмите несколько наколенников, чтобы предотвратить повреждение коленей.

Как красить деревянные полы

Процесс зачистки отделки и покраски древесины требует много шлифовки, поэтому наденьте респиратор для предотвращения вдыхания древесной пыли или мусора. Носите плотные перчатки, чтобы не получить осколки по всей вашей руки.[2]

Закройте выходы или отверстия клейкой лентой, чтобы пыль и древесная стружка не попадали в другие комнаты.

Как красить деревянные полы

Вы можете использовать толстую подушку вместо наколенников, если хотите.

Наждачная бумага

Для работы понадобится грубая наждачная бумага. Начинайте обработку наждачной бумагой с самого дальнего угла от двери.

Положите руку на верхнюю часть листа и нажмите вниз, прежде чем тереть круговыми движениями. Обработайте секцию 5-6 раз, прежде чем переместить наждачную бумагу на другую секцию пола. Продолжайте, пока не отшлифуете весь пол.

Важно. Даже если на вашей древесине нет лака или эмали, вам все равно нужно хотя бы один раз отшлифовать ее, чтобы смягчить древесину для окраски. Краска не высохнет в пористой древесине, если она не была слегка отшлифована.

Вы увидите, что древесина становится заметно светлее после шлифовки, если до этого была покрыта лаком.

Как красить деревянные полы

Шлифовальная машинка

Используйте шлифовальный прибор для более больших областей. Для ускорения работы, возьмите напрокат шлифовальный прибор, чтобы очистить большие площади поверхности.

Начните с дальнего угла комнаты от двери. Запустите шлифовальный прибор по всей комнате горизонтально, работая в направлении двери, пока не обработаете всю поверхность.

Внимание. Вы должны купить специальные листы наждачной бумаги, чтобы они соответствовали шлифовальной машине.

Даже если вы планируете использовать шлифовальный станок, вам нужно будет вручную отшлифовать края вблизи углов и стороны стены.

Если вы все еще видите слой лака после вашего первого зашкуривания, то зашкурите весь пол во второй раз.

Как красить деревянные полы

Подметаем пол

Подметите и пропылесосьте свой пол, чтобы удалить мусор. Начните с той же области, с которой вы начали шлифовать.

Используйте метлу, чтобы подмести весь пол. Сметите мусор в совок, чтобы удалить его из комнаты. Затем используйте пылесос, чтобы собрать все оставшиеся древесные стружки или куски лака.

Совет: вы можете использовать влажное полотенце, чтобы оно впитывало любую труднодоступную стружку или пыль для дополнительного слоя очистки.

Вам будет интересно: Как сделать ровные углы: штукатурим правильно.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: