Использование штукатурки для отделки фасада

Штукатурка для отделки фасадов – не самый лучший, но очень распространенный способ облицовки фасадов.

Использование штукатурки для отделки фасада: плюсы

Использование штукатурки для отделки фасада для воплощения своей строительной фантазии мечта любого хозяина дома. Выбирают штукатурки для отделки фасада благодаря невысокой стоимости такого способа отделки. К тому же, чтобы выполнить отделку фасада штукатуркой, не требуется особых навыков.

Использование штукатурки для отделки фасада

Что дает возможность обновлять штукатурку по мере необходимости, изменяя внешний вид дома или освежая его без особых затрат. 

Виды штукатурки для отделки фасада

Использование штукатурки для отделки фасада: Минеральная штукатурка

 Минеральная штукатурка изготавливается на основе цемента, и по стоимости является самой дешевой. Она характеризуется высокой прочностью, поскольку благодаря своему составу минеральная штукатурка хорошо сцепляется с основанием.

Использование штукатурки для отделки фасада

К недостаткам минеральной штукатурки относят бедную цветовую гамму. Продается минеральная штукатурка в виде сухой смеси, которую нужно разводить водой. 

Акриловая штукатурка

Использование штукатурки для отделки фасада

Акриловая штукатурка устойчива к влаге и к перепадам температуры. Она хорошо защищает стены от плесени. Приобрести акриловую штукатурку можно уже в виде готовой к нанесению смеси. 

Силиконовая штукатурка

Использование штукатурки для отделки фасада

Самым дорогим видом штукатурки является силиконовая. В ее состав входят полимерные соединения, которые препятствуют проникновению в стены микроорганизмов и характеризуются высокими грязеотталкивающими свойствами. Выпускается силиконовая штукатурка самых различных цветов. 

Силикатная штукатурка

Силикатная штукатурка характеризуется высокой паропроницаемостью. Она состоит из пластификаторов и силикатных смол. Силикатную штукатурку легко наносить на стены. Она обладает повышенными грязеотталкивающими свойствами. 

Использование штукатурки для отделки фасада

Как наносится штукатурка 

Перед нанесением штукатурки на фасад стены здания нужно подготовить. Для этого стены очищаются от грязи (или предыдущего отделочного материала). Если есть выпуклости, то их нужно предварительно сбить, а трещины заделать. 

Наносить штукатурку можно вручную или при помощи специального приспособления – штукатурной машины. Наносится штукатурка в несколько слоев. При желании, рельеф на штукатурке формируется при помощи специальных шпателей или валиков. 

Машинная штукатурка стен хорошая экономия вашего бюджета.Читайте в нашем блоге.

Какая штукатурка лучше

 Если сравнивать по устойчивости к механическим воздействиям, то лучшей является акриловая штукатурка. К воздействию атмосферных осадков более устойчива силиконовая штукатурка. К ультрафиолетовому излучению устойчива минеральная штукатурка. А силикатная штукатурка достаточно легко наносится

Также при выборе штукатурки следует учитывать ее устойчивость к воздействию микроорганизмов. Если неправильно подобрать штукатурку, то через несколько месяцев стены дома покроются грибком и плесенью.

Использование штукатурки для отделки фасада

Повысить устойчивость штукатурки к воздействию микроорганизмов можно при помощи добавления в нее биологически активных компонентов. 

Чтобы штукатурка держалась на стенах долго, нужно внимательно читать инструкцию, которую каждый производитель прикладывает к своей продукции, и тщательно выполнять все его рекомендации. 

Штукатурка не настолько долговечна, как сайдинг, и не так хорошо защищает стены дома от внешних воздействий, как плитка, но использование штукатурки позволит вам создать дом, отличающийся от других, созданных как под копирку, строений.

Доверьте штукатурку своих стен профессионалам из компании ТехноГрупп и вы получите ровные и гладкие стены быстро и качественно.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: