Декоративная штукатурка своими руками

Если возник вопрос об отделке стен, то можно с уверенностью сказать:  ремонт близится к завершению. Но расслабляться рано, потому что это один из самых важных этапов. Особенно если делаешь всё сам. Декоративная штукатурка своими руками — один самых сложных и ответственных моментов подготовки дома.

И здесь вопрос не столько в технической, сколько в эстетической стороне! Вариантов декорирования стен много. И каждый стремится быть оригинальным в этом вопросе, стараясь воплотить собственные идеи.

Хорошей новостью является то, что сегодня есть широкий выбор материалов, которые позволяют реализовать самые смелые идеи. 

Декоративная штукатурка своими руками

Декоративная штукатурка из шпаклевки

Как сделать декоративную штукатурку из шпаклевки?
Декоративная штукатурка своими руками из обычной шпаклевки может придать стенам самый оригинальный вид.


Вообще, штукатурка-это шероховато-зернистый материал, предназначенный для первичной облицовки стен, но декоративная штукатурка практически не имеет к этому никакого отношения и может быть полностью изготовлена из обычной штукатурки. Шпаклевка, в свою очередь, это как раз тот материал, который используется для выравнивания стен и сокрытия мелких дефектов.

Существует два типа шпаклевки: 
— Старт – сглаживает небольшие поверхностные дефекты. 
— Отделка — позволяет сделать поверхности абсолютно гладкими. Готовит стены к покраске, поклейке обоев и т. д. 

Часто декоративная штукатурка создается финишной шпаклевкой. Такое покрытие выглядит очень эффектно и позволяет избавиться от различных дефектов. Декоративное покрытие маскирует шероховатости. 

Мы предлагаем воспользоваться нашими услугами по механизированной штукатурке стен. Это позволит вам ускорить процесс подготовки стен к её декорированию и существенно сократить время ремонта. Мы работаем в г. Казани и по Республике Татарстан.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: