Замена оконного пластикового пакета

Периодически каждый из нас сталкивается с такой проблемой как замена оконного пластикового пакета. Конечно, лучше вызвать специалистов, но можно поменять самому при определённой сноровке.

Замена оконного пластикового пакета своими руками: возможно всё

На многих окнах замена оконного пластикового пакета или стекла требует острых инструментов, деревянной грунтовки, стеклопакета и большого терпения.

Окна с пластиковыми стеклопакетами-это, безусловно, мелочь по сравнению с ними. Вместо шпатлевки, чтобы удерживать стекло на месте, пластиковое оконное остекление защелкивается в каналы на оконной раме.

Замена оконного пластикового пакета

Хотя удаление старых полосок легко выполняется с помощью отвертки, вам все равно потребуется некоторое терпение при установке новых, потому что обрезка кусочков по размеру требует немного практики.

Замена оконного пластикового пакета: Подготовка к работе

1 Наденьте защитные очки и пару рабочих перчаток. Если вы заменяете разбитое окно, удалите все свободные стекла из оконной рамы.

Замена оконного пластикового пакета

2 Выньте раму из косяков, следуя инструкциям изготовителя окна. Как правило, окна с защелкивающимся остеклением крепятся к косякам с помощью пружинных зажимов, кронштейнов, вкручиваемых через верхнюю или нижнюю часть рамы, или скользящего механизма, позволяющего окну наклоняться наружу.

3 Поместите оконную раму на плоскую мягкую поверхность, например на стол, покрытый старым полотенцем или одеялом.

Удаляем старые кусочки остекления

4 Сначала удалите короткие кусочки остекления. Начиная с одного из углов, вставьте кончик отвертки под верхний край пластикового остекления, где он встречается со стороной оконной рамы. Осторожно высуньте руку, чтобы вынуть приподнятый край остекления из его канала в раме.

5 Сдвиньте лезвие отвертки вниз по длине рамы до тех пор, пока остекление не выскочит из бокового канала, затем снимите его с окна и выньте из рамы. Повторите этот процесс для оставшихся трех частей остекления. Отложите каждую деталь в сторону, чтобы использовать ее в качестве эталона для резки нового остекления.

Замена оконного пластикового пакета

6 Удалите все оставшиеся стекла, если вы заменяете разбитое или поврежденное окно. Измерьте отверстие и получите кусок сменного стекла. В противном случае очистите любую грязь или мусор с краев окна с помощью стеклоочистителя и бумажных полотенец.

Вырезаем новый кусок

7 Отрежьте четыре куска сменного остекления из подходящей длины нового запаса с тем же профилем, используя острый хозяйственный нож и старые куски в качестве направляющей.

В общем случае две более длинные части имеют тот же размер, что и отверстие рамы, и вырезаются квадратными по углам. В то время как две более короткие части вырезаются под 45-градусным углом по углам и слегка обрезаются, чтобы соответствовать профилю остекления.

Потренируйтесь на некоторых кусках лома, чтобы получить навык обрезки плотно прилегающих углов.

Замена оконного пластикового пакета: Установка

8 Сначала установите длинные куски остекления. Поместите узкий нижний край стеклопакета напротив стекла и сдвиньте более широкий верхний край к оконной раме.

Начиная с одного угла, вставьте нижнюю кромку остекления в нижнюю канавку в раме рядом со стеклянным краем,затем подверните более широкую часть остекления под верхний край рамы с помощью качения.

Держите остекление на месте в этом углу одной рукой, одновременно скользя пальцами другой руки вдоль верхнего края пластиковой полосы к противоположному углу, защелкивая остекление на месте в раме, когда вы идете.

Замена оконного пластикового пакета

9 Установите короткие куски остекления таким же образом, тщательно подгоняя обрезанные углы, когда вы защелкиваете куски на место. Возможно, потребуется точно настроить посадку с помощью ножа.

10 Наклоните окно вверх на один край и нажмите на него с обратной стороны, чтобы убедиться, что стекло надежно удерживается на месте.

При необходимости отрегулируйте посадку стеклопакетов. Установите оконную раму на место в косяках и очистите обе стороны стекла.

Инструменты, которые вам понадобятся

  • Защитные очки
  • Рабочая перчатка
  • Отвертка
  • Мягкая рабочая поверхность
  • Рулетка
  • Стеклоочиститель
  • Бумажные салфетки
  • Нож

Вывод

Покупая новые стеклопакеты, возьмите с собой кусок старого остекления, чтобы убедиться, что вы выбрали правильный профиль.

Если вы покупаете сменное стекло, пусть оно будет вырезано на 1/8 дюйма меньше, чем отверстие как по длине, так и по ширине.

Вам будет интересно: Какое окно: пластиковое или деревянное

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: