Окно с двойным остеклением

Окна с двойным остеклением представляют собой рамы, оснащенные двумя стеклопакетами, которые имеют пространство между ними, обычно от 12 мм до 16 мм.

Что такое окно с двойным остеклением?

Окно с двойным остеклением имеет ряд преимуществ. Зазор между двумя стеклопакетами остается на месте благодаря распорной планке.

Как правило, этот зазор заполняется нормальным воздухом, но он также может быть заполнен газом аргон.

Этот метод двойного остекления также называют изолированным остеклением из-за способности улавливать воздух между стеклами стеклопакетов, что приводит к резкому снижению передачи тепла и шума.

Окно с двойным остеклением
Одна панель. Двойное стекло. Тройное стекло (пространство между ними может быть заполнено газом).

Вывод: Следовательно, чем больше слоев стекла будет в окне, тем выше будет теплосбережение.

Оптимальность

Однако метод остекления не ограничивается только двумя слоями стекла. Тройное остекление также доступно для еще более оптимальных результатов.

Окно с двойным остеклением

Таким образом, независимо от того, насколько хороша система отопления, на которую вы полагаетесь, чтобы согреть свой дом, она бесполезна, если большая часть тепла теряется через однокамерное окно.

На сегодняшний день популярность двойного остекления продолжает расти. Благодаря большому разнообразию выбора в настоящее время двойное остекление не только улучшает ваш дом, но и одновременно уменьшает ваш углеродный след.

Что же такое двойное остекление

Все объекты недвижимости теряют тепло через свои окна. Установка энергоэффективного двойного остекления-это эффективный способ сократить ваши счета за электроэнергию и сохранить ваш дом в тепле и тишине.

Строение стеклопакета

Окна с двойным остеклением используют два листа стекла с зазором между ними. Он создает изолирующий барьер, в то время как окна с тройным остеклением имеют три листа стекла. Оба варианта могут обеспечить высокий уровень энергоэффективности.

Окно с двойным остеклением
Окно с двойным остеклением

Чем заполняем

Пространство между стеклами может быть заполнено либо вакуумом (довольно редким в наши дни. Потому что они требуют отличной герметизации. Иначе вакуум уменьшается, поэтому эффективность снижается).

Окно с двойным остеклением

Либо тяжелым инертным газом, таким как аргон, криптон или ксенон. Оба эти метода пытаются создать более эффективный изолирующий барьер, известный научно как увеличение значения R (которое является мерой теплового сопротивления).

Энергоэффективность

Энергоэффективные стеклопакеты доступны в различных каркасных материалах (включая ПВХ и более традиционную древесину).

Эти окна различаются по своей энергетической эффективности, в зависимости от того, насколько хорошо они останавливают выход тепла через окно.

Окно с двойным остеклением

Сколько солнечного света проходит через стекло и количество воздуха, которое может просачиваться внутрь или наружу вокруг окна.

Схема энергоэффективности

Некоторые производители стеклопакетов и дверей услужливо используют схему энергетической оценки окон, чтобы показать энергоэффективность своего продукта.

Окно с двойным остеклением

Это похоже на то, что вы, возможно, видели на таких приборах, как ваш холодильник или стиральная машина. Окна с рейтингом А являются наиболее эффективными. Чтобы проверить энергоэффективность окон перед покупкой, посмотрите на ее энергетическую этикетку.

Вас заинтересует: Конденсация на окнах.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: