Эффективность стеклопакетов

Очень много людей ставят стеклопакеты. Насколько энергоэффективны окна из стеклопакета мы вам расскажем далее.

НАСКОЛЬКО ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫ ОКНА

При выборе сменных стеклопакетов вы можете проверить их энергоэффективность, посмотрев на логотип Energy Saving Trust Recommended и энергетическую этикетку.

Чем выше энергетический рейтинг, тем более энергоэффективным он является. Доверие вызывают по энергосбережению любые окна с рейтингом B или выше.

Эффективность стеклопакетов

К сожалению, на данный момент нет никаких обязательств для производителей окон маркировать свою продукцию.

СКОЛЬКО СЛОЕВ СТЕКЛА ЛУЧШЕ ВСЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Двойное остекление имеет два слоя стекла с зазором около 16 мм между ними. Есть также вариант тройного остекления, которое имеет три слоя стекла. Доступны как двойные, так и тройные стеклопакеты класса А.

Эффективность стеклопакетов

КАКОЙ ТИП СТЕКЛА ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОДХОДИТ?

Наиболее энергоэффективным стеклом для стеклопакетов является низкоэмиссионное (низкоэмиссионное) стекло. Оно часто имеет незаметное покрытие из оксида металла. Обычно на одном из внутренних стекол-рядом с зазором.

Эффективность стеклопакетов

Он пропускает солнечный свет и тепло внутрь, но сокращает количество тепла, которое может снова выйти наружу.

Эффективность стеклопакетов: А ЧТО НАХОДИТСЯ МЕЖДУ СТЕКЛАМИ?

Очень эффективные окна могут использовать такие газы, как аргон, ксенон или криптон в зазоре, или вакуум между двумя листами стекла.

ПОЧЕМУ СТЕКЛА НЕ СЛИПАЮТСЯ?

Все окна с двойным остеклением имеют проставки для стекол, установленные по внутренним краям. Они держат два стекла друг от друга.

Для более эффективного окна ищите прокладки для стекол, содержащие мало или вообще не содержащие металла – часто известные как прокладки «теплого края».

Эффективность стеклопакетов

Вам просто нужно искать рейтинги A-G и помнить, что A лучше всего!

Кроме того, просто посмотрите на логотип Energy Saving Trust Recommended, который будет находиться только на стекле с рейтингом B или выше.

КАКАЯ РАМА ПОДХОДИТ ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА?

Рама, которую вы выберете, будет зависеть от вашего дома и вашего личного вкуса. Для всех материалов каркаса имеются окна, доступные в каждом энергетическом рейтинге.

ПВХ являются наиболее распространенным типом. Они служат очень долго и могут быть переработаны.

Эффективность стеклопакетов

Деревянные рамы могут оказывать меньшее воздействие на окружающую среду, но требуют технического обслуживания.

Эффективность стеклопакетов

Алюминиевые или стальные рамы являются тонкими и долговечными. Они могут быть переработаны.

Эффективность стеклопакетов

Композитные рамы имеют внутреннюю деревянную раму, покрытую алюминием или пластиком. Это уменьшает потребность в техническом обслуживании и сохраняет раму атмосферостойкой.

Эффективность стеклопакетов

Эффективность стеклопакетов: ВАМ НУЖНА ВЕНТИЛЯЦИЯ?

Поскольку сменные стеклопакеты будут более воздухонепроницаемыми, чем оригинальные однокамерные рамы, в вашем доме может образоваться конденсат из-за уменьшенной вентиляции.

Если в помещении отсутствует достаточный уровень фоновой вентиляции, то некоторые сменные окна будут иметь встроенные в раму струйные вентиляционные отверстия. Они пропускают небольшое количество контролируемой вентиляции.

Эффективность стеклопакетов

Иногда конденсат может образовываться на внешней стороне нового низкоэмиссионного остекления.

Это происходит потому, что низкоэмиссионное стекло отражает тепло обратно в дом. И в результате наружное стекло остается прохладным, а конденсат может накапливаться в холодную погоду – вам не нужно беспокоиться об этом.

Преимущества установки двойного остекления

  • Меньшие счета за электроэнергию: замена всех однокамерных окон на энергоэффективные двойные стеклопакеты может сэкономить вам приличную сумму.
  • Меньший углеродный след: используя меньше топлива, вы будете генерировать меньше углекислого газа (CO2).
  • Более удобный дом: энергоэффективное остекление уменьшает теплопотери через окна и означает меньшее количество сквозняков и холодных пятен.
  • Тишина и покой: помимо сохранения тепла, энергоэффективные окна изолируют ваш дом от нежелательного внешнего шума.
  • Снижение конденсации: энергоэффективное остекление уменьшает накопление конденсата на внутренней стороне окон.

Вывод

Затраты и экономия на двойном остеклении будут различны для каждого дома и каждого окна, в зависимости от размера, материала и установщика.

Экономия также будет варьироваться в зависимости от того, сколько вы в настоящее время платите за свое топливо для отопления; эти сбережения основаны на газовом отоплении дома.

Эффективность стеклопакетов: ТЯЖЕЛАЯ ШТОРА

Шторы, из тяжелого материала, позволяют уменьшить потери тепла из комнаты через окно в ночное время и сократить сквозняки. Они будут экономить некоторую энергию, но должны использоваться только в качестве краткосрочной меры.

Эффективность стеклопакетов

ВТОРИЧНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ

Вторичное остекление работает путем установки вторичного стекла и рамы внутри существующего оконного проема.

Это, вероятно, будет менее эффективно, чем замена окон. Так как блоки, как правило, не так хорошо герметизированы. Однако это значительно дешевле, чем двойное остекление.

Эффективность стеклопакетов

Для вторичного остекления доступно стекло с низкой излучательной способностью, что позволит улучшить эксплуатационные характеристики.

Выгоды

  • Двойное остекление сохраняет тепло в вашем доме, уменьшая ваши коммунальные платежи, поскольку для обогрева вашего дома требуется меньше отопления.
  • Двойное остекление действует как звукоизоляционный механизм, что делает его идеальным решением, если вы живете рядом с оживленной дорогой.
  • Есть много различных конструкций, доступных для вас, чтобы выбрать из них, чтобы соответствовать стилю вашего дома.
  • Вторичное остекление (которое действует аналогично двойному остеклению) может даже позволить вам сохранить ваши оригинальные окна в их нынешнем виде.

Ограничения

  • В стеклопакеты иногда могут попадать внутрь влага, если они установлены неправильно или не полностью герметичны, поэтому их необходимо ремонтировать / заменять.
  • В летнее время двойные стеклопакеты могут в конечном итоге задерживать слишком много тепла в доме, делая его неудобно теплым.

Стоимость

Стоимость двойного остекления вашего дома зависит от того, сколько окон вы заменяете, тип используемой рамы (например, дерево, ПВХ) и размер каждой из рам.

Вам будет интересно: Выбираем окно: пластиковое или деревянное ч.2

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: