Как предотвратить пожары от электричества

Пожары от электричества являются одной из главных причин пожаров в доме. Они могут привести к серьезному повреждению вашего дома или квартиры. Также пожары от электричества могут нанести вред вашим близким и подвергнуть других риску получения травм. Как предотвратить пожары от электричества поговорим в этой статье.

Безопасное использование электроприборов и оборудования

Как вы можете предотвратить пожары от электричества. Убедитесь, что ваши электрические вилки, розетки и шнуры безопасны в использовании. Вы также должны правильно использовать электроприборы и поддерживать электропроводку в вашем доме или квартире.

Как предотвратить пожары от электричества

Как предотвратить пожары от электричества: Первое

Убедитесь, что все электрические розетки установлены и плотно прилегают к стене. Начните с проверки всех электрических розеток в вашем доме или в квартире.

Незакрепленные розетки могут представлять опасность поражения электрическим током или возгорания. Если вы заметили, что какая-либо крышка настенной розетки сломана или отсутствует, закрепите новую настенную крышку поверх розетки, чтобы не было открытой электропроводки.

Важно. Вы также должны закрыть все неиспользуемые розетки защитными крышками. Особенно если у вас есть маленькие дети, которые будут передвигаться по дому или квартире. Это позволит предотвратить поражение электрическим током и другие электротравмы.

Как предотвратить пожары от электричества

Второе

Не ломайте электрические вилки. Вы никогда не должны снимать третий зубец на вилке, чтобы попытаться засунуть его в двухпроводную розетку.

Вы также никогда не должны сгибать или крутить зубцы на вилке, так как это может привести к опасности поражения электрическим током.

Убедитесь, что вилка входит в розетку без лишних усилий. Крепко удерживая закрытую верхнюю часть вилки, вставьте ее в электрическую вилку и выньте из нее.

Не тяните за электрический шнур.  Вы увеличиваете риск возникновения электрического пожара.

Как предотвратить пожары от электричества

Как предотвратить пожары от электричества: Третье

Используйте сетевой фильтр для нескольких разъемов. Перегрузка розетки слишком большим количеством розеток может привести к возгоранию.

Вместо этого купите несколько предохранителей от перенапряжения и поместите их в электрические розетки в вашем доме. Затем вы должны подключить не более одного-трех шнуров одновременно к панели питания.

Внутренний предохранитель от перегрузки выключит фильтр если он перегружен, предотвращая пожар от электричества.

Как предотвратить пожары от электричества

Как предотвратить пожары от электричества: Четвертое

Замените все изношенные или потрескавшиеся электрические шнуры. Вы также должны проверить электрические провода в вашем доме, чтобы убедиться, что они не изношены или треснуты.

Если они есть, замените их новыми. Вы также должны убедиться, что электрическая вилка надежно прикреплена к электрическому шнуру. Не допускайте никаких открытых проводов или компонентов на вилке или шнуре.

Как предотвратить пожары от электричества

Пятое

Используйте удлинители в качестве временного решения. Хотя это может быть заманчиво использовать удлинители, чтобы расширить шнуры на ваших устройствах или электронике.

Они должны быть только временным решением. Вы не должны использовать удлинители в качестве постоянной электропроводки для вашего дома или квартиры. Они могут представлять серьезную электрическую опасность.

Внимание. Если вы используете удлинители, убедитесь, что они имеют защитные крышки. Это защитит маленьких детей от удара током.

Как предотвратить пожары от электричества

Как предотвратить пожары от электричества: Шесть

Держите электрические шнуры подальше от ковров и воды. Старайтесь не размещать электрические шнуры под коврами, ковровыми дорожками и мебелью, где они обычно скрыты.

Они могут вызвать пожар, если они становятся изношенными и контактируют с ковром или мебелью.

Вы также должны размещать электрические шнуры в местах, чтобы на них не наступали часто или не ставили тяжелые предметы.

Вы также должны держать воду подальше от любых электрических шнуров, так как вода может вызвать искры и приведёт к электрическому пожару.

Не используйте фен, например, у раковины или ванны.

Как предотвратить пожары от электричества

Не прибивайте гвоздями или скобами электрические шнуры к стенам, полу или другим предметам. Так как это может привести к возникновению опасности поражения электрическим током.

Вас заинтересует: Как установить бытовую электропроводку.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: