Вытяжка на кухне

Очень часто установка вытяжки в частном доме или в квартире сопровождается установкой воздушных нейтрализаторов.

Вытяжка на кухне. Виды нейтрализаторов.

Воздушные нейтрализаторы


Химический

Вариант — самый ненадежный. Их рабочая поверхность мгновенно засоряется пленкой жира. Поэтому они выходят из строя задолго до «официального» завершения гарантийного срока. Кроме того, выделяемые ими вещества не столь безопасны для здоровья человека, как утверждают производители. И к тому же,» химия » далеко не дешева.

Электроионизационный

Нейтрализаторы электроионизации имеют тот же принцип действия, что и обычные ионизаторы воздуха в помещении. Воздух в комнате кухни сильно насыщается газами. Устройство поэтому постоянно ионизирует воздух. В результате этого часто появляется видимая «корона». Все это приводит к тому, что воздух чрезмерно насыщен отрицательными ионами. Что в свою очередь не очень полезно для здоровья человека. Такие устройства оснащены практически каждым вторым куполом вытяжки на кухнях иностранного производства.

Ультрафиолетовые

Ультрафиолетовые лампы также постепенно покрываются тонким слоем жира. Кроме того, лампы приходится менять довольно часто. Но такой нейтрализатор обладает самыми привлекательными техническими характеристиками. Вредных излучений в сутки от лампы меньше, чем вы получаете, находясь на улице пару часов в солнечный день. Попутно решается вопрос санитарии. Так как ультрафиолетовые лучи губительны для вредных бактерий.

Когда планируется установить вытяжку в частном доме, с улицы в дом может попасть много микроорганизмов и неприятных запахов. Так что нейтрализатор становится действительно выгодным приобретением.

Вытяжка на кухне

Внимание! Сразу предупреждаю, что кухонные вытяжки в подавляющем большинстве случаев не комплектуются воздуховодами. Наиболее оптимальный вариант — гофрированная алюминиевая труба диаметром, соответствующим диаметру вытяжки.

Вытяжка на кухне

Преимущества гофрирования в исключительной простоте обработки алюминия. Его можно резать обычными бытовыми ножницами. Кроме того, при использовании такой гофры полностью исключается возможность резкого, резонансного звука.Который ночью может разбудить половину соседей. Конечно, этот материал выглядит не очень эстетично, и поэтому вы должны смонтировать декоративную коробку, которая скроет все ваши недостатки.

Вытяжка на кухне

Лучший вариант непосредственная установка вытяжки над плитой. Так как в этом случае можно будет уловить абсолютно все пары и запахи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: