Современные гостиные комнаты дизайн

Итак, вы хотите обустроить гостиную в современном стиле? Здесь есть некоторые тонкости. Они заключаются в том, что этот стиль включает в себя несколько дизайнерских направлений. А именно: модернизм и хай-тек.

Совет по оформлению современной гостиной

Современные гостиные комнаты дизайн
современные гостиные

Современные гостиные различаются как простотой исполнения. Так и вычурной роскошностью. Ваша гостиная всегда будет объектом повышенного внимания ваших гостей. И многие хозяева,стараясь удивить, соединяют различные стили. Иногда это смотрится красиво. А иногда… Но как говорят, на вкус и цвет товарищей нет. Мы предлагаем рассмотреть два направления модернизм и хай — тек. В эти направления включить элементы арт-деко в интерьер также не помешает. Каждый из них рассмотрим отдельно. 

Хай — тек

Современные гостиные комнаты дизайн
современные гостиные хай — тек

Хай-тек стал популярен несколько десятилетий назад. А конкретнее в 70х годах. Его относят к более позднему модернизму. Основные черты – прагматизм, технологичность. Сложная простота и монументальность. Этот стиль прозвали новой генерацией модернистов. Во время своего появления он означал престиж.

  • Вот его основные черты:
  • В отличии от других направлений используют высокие технологии при проектировании. 
  • Применяют простые формы и линии.
  •  Больше металла, пластика и стекла чем в других направлениях и стилях.
  • Выбирают для планировки большее пространство. • Серебристый цвет в оттенках преобладающий. 

Данное направление лучше использовать в больших помещениях со слабой меблировкой. Все эти предметы должны быть прямолинейными и простыми. Преобладающий цвет – серый. Но хай-тек позволяет использовать практически любые смелые и кричащие оттенки. 

Модернизм

Современные гостиные комнаты дизайн
современные гостиные модернизм

Далее стоит рассмотреть модернизм. В переводе с французского языка это значит «современный». Он зарождался более столетия назад. Отличительные особенности этого течения выражены в отказе от прямолинейности и прямых углов. В угоду плавных и естественных форм (более кривые и округлые линии, многоуровневость). Интересе к новому.

Вышеуказанный стиль также направлен на преобладание большого пространства. Ему свойственны простота и природное пространство. Подчеркивая свободу и утонченный характер направления. Гостиная в современном стиле оформляется в пастельных тонах. В которых основной акцент основывается на серых, пепельных. Розовых, синих и светло-коричневых оттенках. Для контрастности включаются красные и зеленые оттенки.

К примеру, обои можно выбрать сероватого цвета. А контрастом выступят ярко-красные шторы. 

Течение модерн использует правильные формы (с точки зрения геометрии).

Например, овальные плафоны, такой же формы вазы и столик. Для придания изящества пользуются различными узорами и орнаментами в форме цветов. При выборе мебели следует руководствоваться гнутой формой ножек комодов, дивана или столика. Хорошо подойдет однотонная обивка для мягкого уголка. Выбирая украшения и аксессуары лучше остановиться на зеркальных и позолоченных поверхностях. Это придаст эффект присутствия арт-деко в интерьере. Эмалированные детали, которые отлично сочетаются с блеском.

Современные гостиные комнаты дизайн
современные гостиные

Если вы хотите уличное освещение, отличающееся от соседей, читайте здесь.

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: