Битумная черепица на крышу дома

В наше время выбор того, чем покрыть крышу огромен. Мы предлагаем как вариант битумную черепицу на крышу и смотрится она интересно и относительно не дорога.

Битумная черепица: монтаж пошагово

Битумная черепица на крышу дома

Ваш выбор — битумная черепица на крушу. Мы поможем советами как уложить правильно и с наименьшими потерями. Если вы приняли решение уложить битумную черепицу без помощи квалифицированных работников. То следует помнить, что для этого сначала нужно подготовить подкладочный слой. Его закрепляют на основании крыши при помощи гвоздей. Для такого вида черепицы характерны высокие показатели гидроизоляции. Но порой этого бывает недостаточно. 

Битумная черепица на крышу дома

Основание под битумную черепицу

Для кровельного ковра требуется наличие деревянного основания. Которому важно обеспечить наилучшую защиту от попадания влаги. Обычно в таком случае специалисты отдают предпочтение рубероиду. После слоя подкладки нужно уложить торцевую планку. Расположенную на краю фронтона. При соединении планок карниза обычно возникают стыки. Их следует удалить при помощи ножниц, предназначенных для работы с металлом. 

Битумная черепица на крышу дома

В процессе монтажа вам рекомендуется не забывать о состоянии карниза. Который выступает в качестве главного элемента для защиты фасада. Он помогает предотвратить разрушение материала при избыточном количестве влаги. Карниз определяет многие эксплуатационные свойства. Характерные для кровли и фасада. Безусловно, это приводит к появлению дополнительных затрат на проведение капитального и косметического ремонта. 

Укладка черепицы

Битумная черепица на крышу дома

На свесе карниза укладывается черепица или же, предварительно подготовленный гонт. Важно не пропустить тыльную часть свеса, на поверхность которого рекомендуется нанести мастику. Она обеспечивает защиту от попадания влаги. В процессе монтажа гонта обязательно удаляется защитная пленка. 

Монтаж черепицы

Битумная черепица на крышу дома

Монтаж черепицы всегда начинается с карниза. Причем первый ряд должен идти вдоль его линии. Все остальные идут к верху или с нахлестом. Если гонт выходит за допустимую границу ската. То его можно немного обрезать. Специалисты рекомендуют подклеивать черепицу с помощью мастики из битума. Причем делать это нужно в 10 см от края свеса. 

Обходим вентиляцию

Битумная черепица на крышу дома

В процессе монтажа кровли в месте, где проходит вентиляция, следует остановиться более подробно. Каждое отверстие должно выполняться в полном соответствии с существующим проектом. Вход в канал вентиляции изолируется с помощью кровельного коврика. Далее можно приступать к установке элементов вентиляции. Которые проходят через поверхность крыши. Затем их обрабатывают специальным составом. 
В процессе создания кровли осуществляется чередование рядов черепицы со сдвигом, которые в дальнейшем подрезаются. Для конька лучше выбрать гонт. Предназначенный для монтажа после аэратора.

Если вас заинтересует как построить крышу и ее различные виды, читайте здесь.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: